Я работала на грэсе Бурятии проработала 4 года у меня не прошло в стаж в пенсионный фонд сказали что они не знаю

• г. Сунтар

Я работала на грэсе Бурятии проработала 4 года у меня не прошло в стаж в пенсионный фонд сказали что они не знаю как рассчитать я живу в Якутске.

Я пенсионерка стаж северный 32 года живу в якутске хотим переехать в краснодар. Оплатят ли мне контейнр пенсионный фонд.

Пенсионные накопления умершего. Мама у меня умерла в 2007 году на пенсию она не вышла так как не хватало стажа. Пенсионный Фонд меня не проинформировал о получении пенсионных накоплений. Скажите что можно сделать? Мама 1956 года.

Пенсионный фонд неправильно посчитал мне пенсионный стаж. По моим подсчетам по трудовой книжке мой стаж 33 года 10 месяцев, а по подсчетам Пенсионного фонда-31 год 10 месяцев. Мне нужен стаж 35 лет для получения звания Ветерана труда. Как я могу обжаловать подсчет стажа Пенсионным фондом?

Я сначала работала в налоговой службе около полу года потом работала главным бухгалтерам более одного года потом в пенсионном фонде проработала более 4 лет мне платили за выслугу лет 15 % сейчас я работаю в налоговой службе уже год мне за выслугу лет платят 10 % в этаж мне взяли 1. налоговую пол года 2. главным бухгалтером более года и все а стаж пенсионного фонда более 4 лет не взяли. У менявопросс правильно ли они сделали и правомерно ли это они сделали и почему пенсионный фонд не входит в стаж госслужбы?

Я с 1990 по 1993 год работала воспитателем в Узбекистане. С 1993 года по настоящее время живу и работаю воспитателем в России. Ходила в пенсионный фонд для назначения пенсии по педагогическому стажу. Мне сказали, что годы работы в Узбекистане в пед стаж не входят. Законно ли это?

Я подала заявление в Пенсионный фонд для назначения досрочной пенсии. Мне сказали, что у меня возможно исключат полтора года из стажа из-за того, что я это время работала за пределами России. Документы были направлены в областной Пенсионный фонд. Прошло полтора месяца, а ответа нет. В нашем Пенсионном фонде сказали, ответ, видимо, прийдется долго ждать. Существует ли какие-либо сроки рассмотрения таких заявлений.

С уважением, Молочковецкая.

Как самому можно рассчитать свою пенсию? Мужчина получил право на досрочную пенсию. Северный стаж 7,5 лет. Работал на крайнем севере с 1980-1988 гг. Каким образом за эти года рассчитать свои пенсионные баллы? И возможно ли при обращении в пенсионный фонд попросить у них план расчета пенсии, на какие баллы они оперались, назначая пенсию? Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В этом году мне назначили пенсию как воспитателю (стаж работы воспитателем 26 лет). Из-за неправильно поданных данных нашей организацией в пенсионный фонд (2 года подавали что я работала на 0,5 ставки) мне отказали в начислении пенсии. После корректировки данных в пенсионный фонд что я работала на 1 ставку все года мне назначили пенсию. Можно как-то добиться чтобы назначили пенсию за прошлый год, т.к. в прошлом году у меня уже был стаж работы 25 лет воспитателем?

В 2016 году написали заявление в Европейский пенсионный фонд. Хотели вернуться назад, но в Пенсионном фонде сказали что необходимо написать заявление и по прошествии 5 лет, все вернется в Пенсионный фонд. Сейчас прошла реорганизация фонда, можно ли надеяться что все вернется назад в Пенсионный фонд.

Я жила и работала в Эстонской республике с 1982 г по 1992 г. Сейчас живу в России.

Общий трудовой стаж (включая эстонские года) у меня 36 лет. Сейчас оформила российскую пенсию,

но пенсионный фонд НЕ Засчитал период когда я работала в Эстонии ссылаясь на договор между

Россией и Эстонией от 14.07.2011 г. Мне надо получить справку подтверждение об общем трудовом стаже

для предоставления в соц. отдел для присвоения мне звания ветерана труда.

Пенсионный фонд выдал решение об отказе в зачете в страховой стаж периоды работы на территории

Эстонской Республике (ЭССР) и выдал справку о страховом стаже не учитывая эстонские года.

Вопрос-Чем отличается страховой стаж от общего трудового стажа? Прав ли наш пенсионный фонд,

что мне не выдает справку об общем трудовом стаже включая эстонские года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение