Се. Сейчас работающий пенсионер . Хочу выйти на пенсию. При перерасчет общий стаж учитывать будут?
199₽ VIP

• г. Ханты-Мансийск

Се.

Сейчас работающий пенсионер

. Хочу выйти на пенсию. При перерасчет ощий стаж учитывать будут?

Ответы на вопрос (5):

Если выходите на пенсию, будучи работающим пенсионером, то согласно ст.15, 18 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" назначат пенсию с учетом перерасчета как работающему пенсионеру.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Да будут учитывать.

Будет произведена расчет, исходя из правил, установленных в ст. 15 ФЗ О страховых пенсиях. Учтены периоды работы и перечисления взносов за Вас в ПФ.

Спросить
Пожаловаться

Порядок перерасчета пенсии после увольнения работающего пенсионера определен в статье 18 ФЗ О страховых пенсиях

Статья 18. Определение, перерасчет размеров страховых пенсий, фиксированной выплаты к страховой пенсии, повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии и корректировка размеров страховых пенсий

Согласно этой статье учитывается и ваш общий стаж

Сроки перерасчета пенсии после увольнения – 90 дней,

При перерасчете пенсии будут учитываться все изменения, произошедшие в трудовой деятельности пенсионера

Размер доплаты после увольнения зависит от уровня инфляции за предыдущие периоды. Должны пересмотреть и фиксированную ставку, и страховую долю. Напомним, что учитывают при формировании страховой ставки:

обязательные платежи, что сосредоточены на личном счету каждого плательщика;

общий трудовой стаж с учетом страховых, не страховых стадий;

количество баллов;

стоимость одного балла в конкретный период;

личный коэффициент и его стоимость;

предельный норматив. О время трудовой деятельности работника.

Спросить
Пожаловаться

Согласно статье 18 Федерального закона от 28.12.2013 г. № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» для сегодняшних пенсионеров пенсию можно перерассчитать в случаях:

когда представлены документы, влияющие на общий стаж, а затем и на размер пенсии, рассчитанный на 31.12.2014 г.;

когда у работающего пенсионера имеются страховые взносы, не учтенные в размере пенсии;

когда возникают обстоятельства, влияющие на увеличение или уменьшение фиксированной выплаты;

когда пенсионер представил неучтенный ранее страховой стаж, а именно это касается иных периодов.

Когда работающий пенсионер уволился с работы либо вновь поступил на работу (это новшество вступило в силу только в 2016 году, когда ввели индексацию выплаты только неработающим пенсионерам).

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! При назначении вам допустим льготной пенсии, не факт что она подлежит перерасчёту, но нужно знать, откуда и по каким основаниям, вы вышли на пенсию. Если у вас обычная пенсия по возрасту в 60 лет, то вам ПФ сам производит начисления к пенсии ежегодно, в августе месяце, на основании отчислений производимых работодателем в ПФ см. ФЗ-400 О страховых пенсиях.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Я работающий пенсионер. Сейчас каждый год работы мне производят перерасчет пенсии как работающему пенсионеру. Хочу узнать изменится ли порядок начисления пенсии работающим пенсионерам после 01.01.2015 года?

В каком размере получает пенсию работающий пенсионер (мужчина) - 100% или меньше (слышали, что работающие пенсионеры получают только 85% пенсии)? Пенсия 2000 гривен, трудовой стаж 41 год.

Я работающий пенсионер. Согласно принятому Госдумой закону пенсии работающим пенсионерам не будут индексироваться. Могу ли я рассчитывать на перерасчет моей пенсии в сторону увеличения при увольнении на пенсию?

Я работающий пенсионер в Казахстане. Слышала что с 2017 года у нас будет производиться перерасчет пенсий по стажу работы. У меня рабочий стаж до выхода на пенсию 41 год и 3 года я ещё работаю. Могу ли я расчитывать на перерасчет или нужно уволиться, потому как я слышала что работающим пенсионерам такого пересчета не будут производить?

Муж работающий пенсионер 1961 года рождения (горячий стаж, ушел на пенсию в 50 лет). Индексация не проводилась 2016 года. Сейчас нашли справку о стаже 3 месяца в 1978 году. Этот стаж не был учтен при начислении пенсии. Если подать дополнительно справку и на перерасчет пенсии, будет ли проведена индексация пенсии? Спасибо.

, на перерасчет пенсии аналогично работающим гражданским пенсионерам? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Перерасчет пенсии работающему пенсионеру в крыму Сейчас у меня пенсия выше. Чем по пересчету по российскому законодательству. Она заморожена. Я работающий пенсионер. Если я пересчитаю пенсию сейчас с учетом трудового стажа, не потеряю ди я в пенсии? И могут ли уменьшить размер пенсии в связи с перерасчетом?

Я работающий пенсионер, хочу уволиться-уйти на пенсию. Сколько времени, после увольнения, должно пройти, чтобы мне сделали перерасчет пенсии, как неработающему пенсионеру?

Может ли рассчитывать работающий пенсионер на перерасчёт пенсии т.к. стаж его увеличивается, или стаж работающего пенсионера уже не учитывается? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение