Как происходит взыскание долгов через суд и как распределяются выплаты?

• г. Оренбург

У меня несколько долгов на разные суммы, по кредитам, за квартплату и налогам. Оплатить все и сразу я не смогу. Если через суд присудят выплатить их, у меня с зарплаты 50% будут снимать и распределять по всем долгам или же определенную сумму какую то назначат выплатить наличными, а какую то через приставов с зарплаты? Работаю официально, но зарплата не на карту начисляется. Как в такой ситуации будет все происходить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Если заработная плата не перечисляется на карту, то с нее все равно будет удерживаться половина. Судебные приставы направят исполнительный лист на работу, а бухгалтерия сразу будет удерживать 50% от заработной платы и отдавать приставам.