Как происходит взыскание долгов через суд и как распределяются выплаты?

• г. Оренбург

У меня несколько долгов на разные суммы, по кредитам, за квартплату и налогам. Оплатить все и сразу я не смогу. Если через суд присудят выплатить их, у меня с зарплаты 50% будут снимать и распределять по всем долгам или же определенную сумму какую то назначат выплатить наличными, а какую то через приставов с зарплаты? Работаю официально, но зарплата не на карту начисляется. Как в такой ситуации будет все происходить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Если заработная плата не перечисляется на карту, то с нее все равно будет удерживаться половина. Судебные приставы направят исполнительный лист на работу, а бухгалтерия сразу будет удерживать 50% от заработной платы и отдавать приставам.

Спросить
Пожаловаться

Имею долги у приставов по кредитам, работаю официально, зарплата вся белая, деньги получаю на банковскую карту. Вопрос: если я буду получать зарплату через кассу, смогут ли приставы что нибудь забирать от моей зарплаты?

У меня такой вопрос: ситуация такая-от первого брака есть ребенок, ему выплачивал алименты 25 % с зарплаты, (через приставов) сейчас завод где работал закрыли, я работаю не официально, зарплата маленькая и справку о зарплате мне не дают, могу ли я сам добровольно отправлять какую-то сумму или это должна быть определенная сумма, бывшая не хочет заключать соглашение об уплате алиментов, как быть подскажите?

Меня задолжности по квартире если я оформою карту по зарплате будет у Меня с списывать зарплату с карты?

Я работаю не офиально зарплата приходит на карту. У меня задолжности по квартире если я оформою карту по зарплате будет у Меня с списывать зарплату с зарплатной карты.

У меня такая проблема, есть просрочки в ВТБ 24 чуть меньше 90 суток, позвонили с банка и сказали что нужно срочно погасить до 12 числа, я сказал что 10 будет зарплата и что не смогу всю сумму сразу погасить так как всей моей зарплаты не хватит, мы договорились о частичной оплате долга в размере, установленным в договоре ежемесячного списания, так как я объяснил что нужны деньги на что то жить. В итоге в день зарплаты карта была заблокирован и не мог снять никакую сумму, зарплатная карта ВТБ 24, так еще и всю зарплату с нее сняли. Подскажите пожалуйста на сколько это законно и можно ли сделать зарплатную карту в другом банке чтобы ВТБ 24 не смог снимать всю зарплату целиком. Будут ли снимать с карты сбербанка?

Я временно не работал, жена подала на алименты в твердой сумме, суд определил сумму. Я уже полгода работаю, но алименты все в твердой сумме. У меня вся зарплата меньше твердой суммы и копится долг, который, хотя я уже половину зарплаты и плачу, никак не уменьшается.

Как сделать алименты в процентах от зарплаты, я не могу потянуть эту твердую сумму при всем желании она больше моей зарплаты? И что делать с долгом более 100 тысяч, я его при всем желании не могу покрыть, не пойму почему такую твердую сумму большую определил суд.

Большое вам спасибо!

Я брала кредит и половину суммы выплатила, но после развода с мужем не смогла платить, так как пришлось переехать и осталась с несовершеннолетней дочкой. Был суд и по решение суда мне осталось выплатить 34 433 рубля, сейчас я работаю официально и зарплата начисляется на карту сбербанка от работы и вот на этой карте по решению приставов или банка у меня минус вся эта сумма. Значит ли это, что при перечислении зарплаты или аванса будет сниматься вся поступившая сумма или должен устанавливаться какой-то процент?

У меня сумма долга 1200000 рублей. Платежи по всем кредитам 65000 рублей в месяц, а официальная зарплата 13000 рублей и в собственности ничего нет. Обратившись в суд могут ли меня признать полным банкротом или будут часть снимать с офицальной зарплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После дтп, виновником которого определили моего дядю страховая компания возместила пострадавшему часть суммы на ремонт. Лимит был превышен и ему озвучили сумму, которую он теперь сам должен выплатить. Живет дядя в Тульской области, зарплата низкая. Если через суд назначат сумму к выплате, как дядя должен ее выплачивать, частями с учетом зарплаты или всю сумму сразу?

У меня арестовали зарплатную карту на конкретную сумму. Будут ли у меня снимать всю зарплату в полном объёме до погашения всей сумму или какой то процент от зарплаты.

Районный коэффициент (15%)начисляется на общую сумму зарплаты также как и вычет НДФЛ (13%) производится на сумму зарплаты без учета суммы районного коэффициента (из этого следует что работник все равно остается в плюсе по зарплате на 2%.Правомерно ли работодатель вычитает НДФЛ из общей суммы зарплата + районный коэффициент?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение