Месяц на легком труде, срок 9 недель, по жизненным обстоятельствам решила сделать аборт. Что будет на работе?

• г. Петрозаводск

Месяц на легком труде, срок 9 недель, по жизненным обстаятельствам решила сделать аборт. Что будет на работе?

2 недели назад обратилась к врачу-гинекологу, поставили 7 недель беременности. Решила сделать аборт, но врачи назначили неделю тишины, далее, платные узи и койко-место после аборта, правы ли врачи, говоря, что для тех, кто сохраняет беременность, узи бесплатно, а для прерывания, платно и действительно ли я должна оплачивать койко-место.

Можно на легком труде идти на больничный. И как он будет оплачиваться. Входит это в срок легкого труда или босле больничного на работе продлят легкий труд.

Забеременела в 15 лет, а парню 22, завтра будет 16 собираемся расписываться по причине беремености, можно ли после расписывания сделать аборт? И какие будут претензии к парню после аборта? Срок 7 недель.

Работаю машинистом козлового крана, говорят что лёгкого труда нет, могу ли я приходить на работу и не работать и какая зарплата должна быть на лёгком труде, считается ли работа уборщицы лёгким трудом при угрозе выкидыша.

Я беременная на сроке в 21 неделю. На работе мне отказывают в лёгком труде, мотивируя это тем, что у нас не предусмотрен лёгкий труд. Подскажите, что делать.

Я мама одиночка 3 детей сейчас беременная 4 по жизненым обстоятельствам пропустила срок аборта первого ребенка папа умер а второй нас бросил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я беременна, срок 9-10 недель, работаю оператором с 9 до 21, перерывы через 1.45-2 часа на 15 минут. Сегодня пошла в поликлинику к своему гинекологу чтобы перевела меня на легкий труд, на что она ответила что у вас не тяжелая работа (не за станком же сидите) , сказала что такую справку мне не даст. У нас на работе уже 2 девчонок на легком труде с 7 недели. Что мне сделать чтобы мне дали справку на легкий труд?

Была плановая операция по удалению пупочной грыжи. Дали справку о лёгком труде на месяц, которую по истечении срока можно также продлить на месяц. На работе нет такого понятия, как лёгкий труд. Что ждать от работодателя? И какие у меня права? Работе отдала 11 лет стажа, работа тяжёлая...

У меня такой вопрос: я была в декрете, сейчас жду второго ребенка, на этой неделе выходитьна работу, хотела выйти на легкий труд! Я получала на ребенка 15000 каждый месяц. На работе говорят, если выйду на легкий труд, то з.п. будет равна 15000. А с первой беременностью на легком труде получала 50000. На самом деле буду получать 15000?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение