Суд в городе Нижневартовске направляет дело о неоплате кредитной карты в перерасчет - банковский спор о возможной ошибке в расчетах

• г. Ханты-Мансийск

У меня сейчас судебный процесс. Банк подал на меня в суд по неоплате кредитной карты, я несогласна с расчётами банка. Суд просит определиться с организацией которая будет мне делать перерасчет. Нахожусь в городе Нижневартовск.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Ищите юриста, который будет представлять в суде Ваши интересы.

По общему правилу, задолженность заемщика перед банком формируется из следующих платежей:

основной долг;

проценты;

повышенные проценты на сумму основного долга;

повышенные проценты на сумму просроченного долга;

неустойка (пеня), которая может начисляться на всю сумму задолженности.

Каждая из данных категорий платежей регулируется положениями Гражданского Кодекса РФ.

Суд, заслушав ваши доводы о несогласии с расчетом Банка по задолженности, определил Вам найти организацию, которая осуществит для Вас перерасчет.

Если это было осуществлено в форме назначения экспертизы или вызова специалиста, необходимо в полной мере исполнить решение суда, представив кандидатуру надежного эксперта/специалиста.

В противном случае суд (без внесения в протокол) дал Вам совет по сбору доказательственной базы, которую, по всей видимости, может сформировать специализированная организация.

Такая ситуация возможна в случае, если суд, оценив ваши доводы, приходит к выводу о недостаточности доказательств с вашей стороны.

В последнем варианте Вы так же можете представить суду перерасчет со ссылками на Закон, выполненный Вами лично.

Подробнее читайте здесь: Подробнее ➤