Суд в городе Нижневартовске направляет дело о неоплате кредитной карты в перерасчет - банковский спор о возможной ошибке в расчетах

• г. Ханты-Мансийск

У меня сейчас судебный процесс. Банк подал на меня в суд по неоплате кредитной карты, я несогласна с расчётами банка. Суд просит определиться с организацией которая будет мне делать перерасчет. Нахожусь в городе Нижневартовск.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Ищите юриста, который будет представлять в суде Ваши интересы.

Спросить
Пожаловаться

По общему правилу, задолженность заемщика перед банком формируется из следующих платежей:

основной долг;

проценты;

повышенные проценты на сумму основного долга;

повышенные проценты на сумму просроченного долга;

неустойка (пеня), которая может начисляться на всю сумму задолженности.

Каждая из данных категорий платежей регулируется положениями Гражданского Кодекса РФ.

Суд, заслушав ваши доводы о несогласии с расчетом Банка по задолженности, определил Вам найти организацию, которая осуществит для Вас перерасчет.

Если это было осуществлено в форме назначения экспертизы или вызова специалиста, необходимо в полной мере исполнить решение суда, представив кандидатуру надежного эксперта/специалиста.

В противном случае суд (без внесения в протокол) дал Вам совет по сбору доказательственной базы, которую, по всей видимости, может сформировать специализированная организация.

Такая ситуация возможна в случае, если суд, оценив ваши доводы, приходит к выводу о недостаточности доказательств с вашей стороны.

В последнем варианте Вы так же можете представить суду перерасчет со ссылками на Закон, выполненный Вами лично.

Подробнее читайте здесь: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Будет ли банк списывать имеющийся ежемесячный ссудный платёж с зарплатной карты, который взят в этом банке, если карту заблокировали из за долга по кредитной карте другого банка?

Получил кредитную карту в одном городе, а сейчас уехал с города в другой город. У меня истек срок службы кредитной карты. Прошу перевыпустить карту здесь в городе где я нахожусь, а банк отказывает? Законно отказывают?

У меня долг по кредитной карте в банке авнгарт. Прислали по почте судебный приказ. Зарплатная карта тоже стала в банке авангарт. Банк заблокировал зарплатную карту. Я осталась без денег что делать.

У меня имеется кредитная карта в банке. Я регулярно вношу платежи по кредитной карте через кассу банка.

Сегодня я положил денежные средства и они автоматически списались, как пояснил банк - по запросу судебных приставов.

Правомерны ли действия банка по списанию денежных средств с кредитной карты и что можно сделать в этой ситуации?

Была просроченная задолженность по кредитной карте Тинькофф, банк обратился в суд, судебные приставы наложили арест на дебетовую карту Сбербанка на сумму задолженности. Однако при поступлении денежных средств на ДЕБЕТОВУЮ карту Тинькофф, банк списал их в счет погашения задолженности по кредитной карте. При этом, больших трудов стоило выяснить кто произвел списание, т.к.в электронном банке операция была не отражена. Сначала указывали на агество "Феникс", долго не признавая что списание произвел банк. Пригрозили банку прокуратурой, приняли претензию на рассмотрения. Сейчас тянут время. Законны ли действия банка.

Не платил по кредитной карте. Банк обратился в суд. После вынесения решения мне позвонил представитель банка и потребовал оплаты по решению суда. Договорились о конкретных ежемесячных платежах. На данный момент весь долг по кредитной карты погашен. Деньги переводил в банк. Счет закрыт. Банк выдал справку что кредитные обязательства перед банкам погашены. Какие либо задолженности перед банком отсутствуют. Вместе с тем на сайте судебных приставов обнаружил что в отношении меня ведется исполнительное производство по данному кредиту. Предоставленная судебному приставу справка из банка не устраивает. Просят справку где банк прописывает конкретную сумму которую я оплатил и чтобы там был указан номер исполнительного документа. Банк такую справку не дает. Говорят чтобы судебный пристав делал им запрос тогда они все предоставят. Судебный пристав отказывается делать такой запрос. Как доказать судебным приставам что я погасил долг?

Здравствуйте, подскажите банк подал в суд из-за не выплаты кредитной карты. Судебные приставы арестовали все карты. Сейчас хочу в другом банке заказать карту чтобы туда перечислили единовременную выплату за рождение ребёнка и ежемесячные выплаты из соц защиты. Имеют ли право судебные приставы арестовать эту карту и деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, у меня просроченная задолженность в одном банке, которую уже два раза перепрадали банкам, а потом коллекторам, сейчас мне другой банк одобрил кредитную карту, вопрос такой, может такое произойти, что с полученной кредитной карты другого банка, первый банк сможет снять денги, в счет погашения моего долга?

У меня списали сумму долга судебные приставы с кредитной карты. Списание произошло, когда я внесла сумму задолженности по кредитной карте. Эта сумма ушла судебным приставам. Законно ли списание денег с кредитной карты? МТС-банк ссылается на законодательство, но не может сказать, какой именно закон. В договоре банка такого пункта нет. Что мне делать?

Банк подал на меня в суд по неуплате автокредита. По суду вынесено решение через судебных приставов. Судебные приставы машину забрали. Позвонил мне сотрудник банка и предложил продать машину и банк заберёт исполнительный лист. Подскажите, это все реально или сотрудник банка может обмануть и смогу ли я это оспорить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение