Как суд может учесть ухудшение жилищных условий детей при дележке имущества в разводе?

• г. Красноярск

Я в разводе. У меня двое несовершеннолетних разнополых детей. (дочь 5 лет и сын 12 лет). В собственности 4 комн. Квартира (приобретена в браке) Муж подал на раздел имущества. При разделе по полам мне с детьми можно будет приобрести только 1-комн. Квартиру. Будет ли суд учитывать ухудшение жилищных условий детей?

Ответы на вопрос (1):

Никакого ухудшения жил. условий детей нет. Дети не имеют права собственности на имущество родителей. Ст. 60 СК РФ. Вы делите квартиру, совместно нажитую в браке с мужем. Дети участия в ее приобретении не принимали.