Как восстановить украденный дорогой телефон, если полиция не может найти девушку, которая его передала?

• г. Улан-Удэ

У меня украли дорогой телефон, полиция нашла у не русского он сказал что ему отдала девушка, а эту девушку найти не могут, телефон не отдают что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Телефон является вещественным доказательством по уголовному делу.

Напишите ходатайство следователю с просьбой оставить вам вещественное доказательство на ответственное храние с указанием причин и обязательством не продавать и не передавать никому телефон.