Возможно ли продолжить обучение в другом ВУЗе заочной формы после отчисления со 2 курса ВУЗа ИТМО по собственному желанию?

• г. Санкт-Петербург

В 2015 году отчислился из вуза (ИТМО) по собственному желанию, со 2 курса, очной формы, теперь отслужил в армии и хотелось бы продолжить обучение по специальности, но в заочной форме обучения и другом ВУЗе, возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Восстановиться Вы можете только в вуз из которого были отчислены. Поступись в другой вуз Вы можете на общих основаниях с пере-зачетом профильных предметов по Вашему заявлению и предоставлением академической справки.

Спросить
Пожаловаться

У меня закончены полные 3 курса в ВУЗе на очной форме обучения. Был отчислен 2 года назад из ВУЗа. Смогу ли продолжить обучение в другом ВУЗе на заочной форме обучения по той же специальности?

Обучение в одном вузе происходило в двух формах: очное и очно-заочное. Перед защитой диплома отчислили с очной формы обучения. А на очно+заочной сказали, что автоматом тоже отчисляют. Это возможно или очно-заочную форму обучения можно защитить. При том, что на осно-заочном обучении долгов нет.

Я в 2015 г. поступила в один вуз на очно-заочную форму обучения (бюджет), успешно сдала первую сессию.

В 2016 г. собираюсь поступать в другой вуз на 1 курс очной формы на бюджет, а в своём вузе перейти на контрактную заочную форму обучения или отчислиться по собственному желанию, а затем, будучи уже студентом бюджетной очной формы обучения в другом вузе, восстановиться на контрактную заочную форму в первом без потери курса.

Возможно ли это?

Я сейчас являюсь студенткой 1 курса очной формы на бюджетной основе, хочу перевестись в этом вузе на заочную форму обучения и продолжить образование; а параллельно поступить в другой вуз на очную форму обучения так же на бюджетной основе.

Подскажите, пожалуйста, возможно ли такое и не является ли одновременное получение двух высших образований нарушением закона? Если возможно, то так это оформляется: могу ли я требовать от вуза, в котором продолжу обучение на заочной форме, чтобы у них осталась только копия аттестата, а оригинал сдать в вуз, в котором буду обучаться очно? Можно ли обучаться и там, и там на бюджетной основе? Буду очень благодарна за ссылки на законодательство, регулирующие данные вопросы.

Заранее спасибо за ответ!

Сложилась такая ситуация: сын был отчислен из ВУЗа за академическую задолженность после первого семестра второго курса. Отслужил в армии, теперь хочет продолжить обучение по той же специальности, но в другом ВУЗе. Возможно ли это?

Вуз лишен аккредитации. Предлагает перевестись в другой вуз, но на другую форму обучения, т.к. той формы на моей специальности в другом вузе нет. что можно потребовать с лишенного аккредитации вуза?

Студент (юноша 20 лет) перевелся с заочного обучения из одного государственного ВУЗа на очное обучение в другой государственный ВУЗ. Имеют ли право призвать его в армию, если сейчас он студент очной формы обучения, но предыдущий год он обучался на заочном?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын, студент 4-го курса очной бюджетной формы обучения государственного вуза, в сентябре 2012 г. перевелся на 4-й курс очной формы обучения в государственный вуз по той же специальности в другой город без увеличения срока обучения.

Через месяц в октябре 2012 г. по семейным обстоятельствам ему необходимо вернуться в свой город и восстановится в прежнем вузе, не теряя года, на 4-й курс очной формы обучения. Т.о., увеличение срока отсрочки от армии не происходит.

Сохраняется ли в этом случае отсрочка от армии? Не является ли восстановление в прежнем вузе повторным переводом? На какой пункт закона в этом случае можно ссылаться при возникновении споров с местным военкоматом?

Спасибо.

Я поступила на бюджет в тот вуз, в котором обучаюсь на очно-заочной форме обучения. Могу ли я просто отчислиться с очно-заочного отделения и продолжить обучение на 1 курсе очного отделения в этом вузе? Спасибо.

Мне 19 лет, учусь на 1 курсе на очной форме обучения, получаю пенсию по утере кормильца. Если я не стану продолжать учебу в данном вузе на 2 курсе, а перейду в другой вуз на 1 курс очной формы обучения буду ли я получать пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение