Исковые требования удовлетворены частично, другой стороне отказано на 100% - узнайте размер компенсации

• г. Тверь

Мой встречный иск удовлетворен частично, другой стороне в иске отказано на 100 %. В ходе разбирательства обратная сторона увеличивала и уменьшала свои требования. В каком размере мне удовлетворят исковые требования.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Ваш иск удовлетворен то должно быть решение суда. Там все указано.

Спросить
Пожаловаться

Истец в 4 раза пересматривал свои исковые требования, уменьшал и увеличивал их. В итоге суд удовлетворил иск частично. В какой пропорции возмещаются судебные издержки? К максимально заявленной сумме иска? Или от последнего искового заявления?

Я являюсь истцом по делу в суде общей юрисдикции. Ответчик подал встречное исковое заявление. Решением суда мои требования удовлетворены частично, в удовлетворении встречных исковых требований отказано. Могу ли я взыскивать судебные расходы на оплату услуг представителей по моему иску и дополнительно как выигравшая сторона по встречному иску (то есть взыскивать как выигравшая сторона по двум делам)?

В решении суда нет о ненадлежащем ответчике. Иск удовлетворен частично. Суд вынес определение по заявлению стороны возместить расходы другой стороне 100 %, без пропорциональности. ГПК статья 98 часть 11. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано. Как правильно? В деле соответчиком и виновником является УК, а не соседи (по результатам строительной экспертизы).

Если на сайте суда написано иск удовлетворен, но подавался еще и встречный иск... правильно ли я понимаю, что удовлетворены исковые требования по первому иску?

Ко мне предъявлен иск. Я подал встречный. Его иск удовлетворен, мне отказано. Президиум мою жалобу удовлетворил частично: в иске истцу отказал, решению по моему встречному иску оставил в силе. Могу ли я требовать частично возместить мне затраты по найму адвоката.

В соответствии со ст. 98 ГПК РФ, стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.

Вопрос: Иск удовлетворен на 30% , пошлина истца-400 р. сколько мне как ответчику должны присудить если сумма иска 3000 руб. с меня почемуто взыскали полностью все 400 р. это же ошибка суда?

Здравствуйте, вынесено решение суда-иск удовлетворен частично. Гражданское дело о ремонте квартиры. Как оплачивается госпошлина, если по делу два иска объединены в одно дело и требования удовлетворены частично обоим сторонам. Цены иска нет. По решению суда одному исцу-ответчику 300 р., другому исцу-ответчику 6000 р. Правомерно ли это, если от требований одного исца-ответчика удовлетворено лишь 10-я часть, а другого 70-80% требований?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В соответствии со ст. 98 ГПК РФ стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса.

В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.

ПОмогите разобраться. Я ответчик и с меня взыскивают госпошлину в полном объеме. При том что иск удовлетворен частично.

Ошибается ли суд приняв такое решение?

Наш иск удовлетворен частично. Встречного искового заявления со стороны ответчика не было. Ответчик подал заявление на возмещение представительских расходов, т.к. иск удовлетворен наш частично. Удовлетворит ли его требование суд? он считает что должен удовлетворить пропорционально не удовлетворенным исковым требованиям? На какую суд практику сослаться если он не имеет на это право? Был ли судебный прецедент по этому делу?

В ходе судопроизводства по гражданскому дела исковые требования истца были частично удовлетворены в размере 1/2, а встречные требования ответчика были отклонены полностью.

В каком размере можно взыскать издержки с ответчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение