Мой встречный иск удовлетворен частично, другой стороне в иске отказано на 100 %.

Читайте также:
Вопрос №15625470

Мой встречный иск удовлетворен частично, другой стороне в иске отказано на 100 %. В ходе разбирательства обратная сторона увеличивала и уменьшала свои требования. В каком размере мне удовлетворят исковые требования.

Ответы на вопрос:

ООО "Гелиос"
Фирма г. Вологда
15.04.2019, 14:28

Если Ваш иск удовлетворен то должно быть решение суда. Там все указано.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Петрозаводск

Возмещение судебных издержек пропорционально заявленным требованиям

Истец в 4 раза пересматривал свои исковые требования, уменьшал и увеличивал их. В итоге суд удовлетворил иск частично. В какой пропорции возмещаются судебные издержки? К максимально заявленной сумме иска? Или от последнего искового заявления?

Юрист г. Москва
17.09.2022, 17:52

Судебные издержки взыскиваются в полном объеме. Частично, нужно смотреть дело, а не гадать.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Орёл
17.09.2022, 17:52

От последних исковых требований.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владимир
17.09.2022, 17:53

От резолютивной части решения нужно смотреть!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
17.09.2022, 17:57

Вам нужно еще раз ознакомится с последними уточненным требованием и уже из него и исходить

[quote]ГПК РФ Статья 98. Распределение судебных расходов между сторонами

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я взыскивать судебные расходы на оплату услуг представителей по моему ...

Я являюсь истцом по делу в суде общей юрисдикции. Ответчик подал встречное исковое заявление. Решением суда мои требования удовлетворены частично, в удовлетворении встречных исковых требований отказано. Могу ли я взыскивать судебные расходы на оплату услуг представителей по моему иску и дополнительно как выигравшая сторона по встречному иску (то есть взыскивать как выигравшая сторона по двум делам)?

Юрист г. Красногорск
28.09.2017, 14:57

Добрый вам день

Уважаемая Инна, в данном случае, вам надо было указать в дополнительных требованиям к иску о возмещении всех судебных расходов. Если вы этого не сделали, то придется подавать новое исковое заявление о возмещении.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Бакал
28.09.2017, 14:58

Здравствуйте! Вы имеете право подать в суд, вынесший решение, заявление о взыскании расходов на представителя. Расходы будут взысканы в разумных пределах

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сыктывкар

Иск удовлетворен частично, как распределяются судебные расходы?

В решении суда нет о ненадлежащем ответчике. Иск удовлетворен частично. Суд вынес определение по заявлению стороны возместить расходы другой стороне 100 %, без пропорциональности. ГПК статья 98 часть 11. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано. Как правильно? В деле соответчиком и виновником является УК, а не соседи (по результатам строительной экспертизы).

Юрист г. Новосибирск
13.01.2020, 10:16

Здравствуйте Светлана

Обжалуйте решение суда в вышестоящую инстанцию.

[quote]ГПК РФ Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

1. [b]Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение.[/b] Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбург
13.01.2020, 10:16

Можно взыскать ту часть, которая удовлетворена судом.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Астрахань
13.01.2020, 10:16

Действительно расходы распределяются пропорционально удовлетворенным требованиям. В вашем случае есть повод для апелляционного обжалования решения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Северобайкальск

Правильно ли я понимаю, что удовлетворены исковые требования по первому иску?

Если на сайте суда написано иск удовлетворен, но подавался еще и встречный иск... правильно ли я понимаю, что удовлетворены исковые требования по первому иску?

Юрист г. Москва
24.06.2015, 23:59

Вероятней всего. Но лучше уточнить в суде. На сайте бывают и ошибки.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я требовать частично возместить мне затраты по найму адвоката.

Ко мне предъявлен иск. Я подал встречный. Его иск удовлетворен, мне отказано. Президиум мою жалобу удовлетворил частично: в иске истцу отказал, решению по моему встречному иску оставил в силе. Могу ли я требовать частично возместить мне затраты по найму адвоката.

Адвокат г. Тамбов
30.09.2015, 13:06

да, у вас право на взыскание понесенных расходов

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск

Может ли суд взыскать пошлину с Истца, если иск удовлетворён частично и пошлина уплачена истцом?

В соответствии со ст. 98 ГПК РФ, стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.

Вопрос: Иск удовлетворен на 30% , пошлина истца-400 р. сколько мне как ответчику должны присудить если сумма иска 3000 руб. с меня почемуто взыскали полностью все 400 р. это же ошибка суда?

Юрист г. Новокузнецк
31.10.2017, 02:27

Доброе утро! Согласно статье 98 ГПК РФ с вас должны были взыскать только 30% от 400 руб У вас есть право обжаловать в этой части решение суда.

Вам помог ответ?ДаНет

Гражданское дело. Вынесено решение суда-иск удовлетворен частично. Гражданское дело.

Здравствуйте, вынесено решение суда-иск удовлетворен частично. Гражданское дело о ремонте квартиры. Как оплачивается госпошлина, если по делу два иска объединены в одно дело и требования удовлетворены частично обоим сторонам. Цены иска нет. По решению суда одному исцу-ответчику 300 р., другому исцу-ответчику 6000 р. Правомерно ли это, если от требований одного исца-ответчика удовлетворено лишь 10-я часть, а другого 70-80% требований?

Юрист г. Серпухов
15.06.2018, 20:53

Добрый день. Для ответа на подобные вопросы нужно смотреть решение суда и сравнивать - все ли суд учел по сравнению с заявленными исковыми требованиями.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск

Ошибается ли суд приняв такое решение. Взыскивая с ответчика при частичном удовлетворении иска.

В соответствии со ст. 98 ГПК РФ стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса.

В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.

ПОмогите разобраться. Я ответчик и с меня взыскивают госпошлину в полном объеме. При том что иск удовлетворен частично.

Ошибается ли суд приняв такое решение?

Адвокат г. Миллерово
21.07.2017, 12:40

Если иск удовлетворен частично, то государственная пошлина также должна быть взыскана с вас частично пропорционально удовлетворенным требованиям, естественно если суд взыскал в полном объеме, то в данной части Вы имеете право решение суда оспорить вышестоящий суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
21.07.2017, 12:41

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством российской Федерации, расходы взыскиваются пропорционально удовлетворенным требованиям, обжалуйте.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
21.07.2017, 12:42

Обжалуйте в апелляцию решение или частную жалобу на определение подавать нужно, если взыскивают в полном объеме. Всего доброго!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белово
21.07.2017, 12:47

Доброе времени суток. Исходя из норм процессуального законодательства, а также по общему правилу сложившейся судебной практикой в случае удовлетворения исковых требований частично, то и возврат госпошлины осуществляется частичную, Однако в случае несогласия с решением суда Вы можете его обжаловать апелляционный суд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Киров

Удовлетворит ли заявление ответчика суд о возмещении представительских расходов при частичном удовлетворении иска

Наш иск удовлетворен частично. Встречного искового заявления со стороны ответчика не было. Ответчик подал заявление на возмещение представительских расходов, т.к. иск удовлетворен наш частично. Удовлетворит ли его требование суд? он считает что должен удовлетворить пропорционально не удовлетворенным исковым требованиям? На какую суд практику сослаться если он не имеет на это право? Был ли судебный прецедент по этому делу?

Адвокат г. Москва
20.11.2012, 01:41

Юлия!

Не удовлетворят, а вот если бы Вы подали, то удовлетворили бы.

Вам помог ответ?ДаНет

В каком размере можно взыскать издержки с ответчика?

В ходе судопроизводства по гражданскому дела исковые требования истца были частично удовлетворены в размере 1/2, а встречные требования ответчика были отклонены полностью.

В каком размере можно взыскать издержки с ответчика?

Юрист г. Зеленоград
10.01.2015, 16:49

В соответствии со ст100 Гпк РФ суд взыщет

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Унеча
10.01.2015, 16:51

Суд взыщет ЧАСТИЧНО, пропорционально удовлетворению ЗАЯВЛЕННЫХ ТРЕБОВАНИЙ.

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение