Вопросы по подготовке и оформлению жалобы на постановление мирового судьи и решение районного суда для верховного суда республики по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ

• г. Саранск

Готовлю жалобу на постановление мирового судьи и решение районного суда в верховный суд республики по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ. В соответствии с пп. 1,2 ч. 3 ст. 30.14 КоАП к жалобе прилагаются копия постановления по делу об административном правонарушении и копии решений по результатам рассмотрения жалоб, протестов, если такие решения вынесены. Т. е. копия постановления мирового судьи и решение районного суда. Вопрос № 1: возможно приложить ч/б копии с этих документов или необходимо прикладывать копии выданные судом (с синей печатью, прошитые). Вопрос № 2: в случае если прикладываются копии выданные судом, могу ли я получить у мирового судьи еще одну такую копию (так как свою уже отдал в районном суде)? И в какой форме мне обратится к нему по этому вопросу? В соответствии с п. 4 ч. 3 ст. 30.14 КоАП к жалобе прилагается копия этой жалобы, число которых соответствует числу других участников производства. Вопрос № 3: сколько прикладывать копий? Понятно, что основная жалоба для суда, одна прилагаемая копия для ГИБДД как я понимаю. А для нижестоящих судов (которые ранее рассматривали дело) нужно прикладывать? И нужно ли к этим копиям жалоб прикладывать копии актом нижестоящих судов? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вам для получения разъяснений по всем этим вопросам нужно обратиться в личку к юристу сайта за работой.