Возможно ли переоформление пенсии по второму списку после выхода на пенсию по первому списку в 45 лет?

• г. Вологда

У меня выработан первый и второй список. Я вышла на пенсию в 45 лет, по первому списку. Могу ли я переоформить пенсию в 50 лет, по второму списку?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Любовь, можете, но только зачем это, у Вас может уменьшится стажевый коэффициент и размер пенсии.