Опыт обмана интернет-мошенниками - Автостраховка оформлена на трактор, а не на авто

• г. Симферополь

Меня зовут Юрий. Я жертва обмана интернет мошенников. Суть такова: в прошлом году я через интернет оформил ОСАГО от Альфагтрахование. Тогда проверил сразу же. Получил Е-ОСАГО полис. Проверил по базе - зрегистрирован. Прошел год, я проездил без проблем. После окочания в марте этого года решил проверить КБМ в РСА - а там пишут что полис анулирован страховщиком. Позвонил на горячую линию Альфастрахование и менеждер мне сказала что страховка была оформлена на трактор. Скажите пож-та-ведь в страховке не указывается что это авто или трактор. Напиcано авто - Mercedes-Benz и т.д. Посоветуйте - Что мне с этой проблемой делать-ведь КБМ теперь не пересчитывается в РСА.

Ответы на вопрос (1):

В страховке должно быть указано.

Спросить
Пожаловаться

09.12.14 мне оформили ОСАГО с КБМ 1,0 (владелец авто и страховки не имеет вод. прав мой КБМ 0,8). Это была вторая страховка (второе авто) в 2014 году Первая в этой же страховой оформлена на меня с КБМ 0,8, но она закончилась раньше (в августе 2015 г). Какие мои действия сейчас должны быть в отношении страховой неправильно применившей КБМ при оформлении ОСАГО на второе авто, владельцем которого я не являюсь, но вписана в страховку. В настоящее время при продлении ОСАГО на это авто в другой страховой компании мне опять предлагают КБМ 1,0 поскольку видят в базе РСА именно его.

Страховался по ОСАГО в ГУТА-Страхование в марте 2013 года, затем в Ингосстрахе в мае 2014 года. Пришел заранее оформлять полис ОСАГО в Ингострах - а там мне говорят, что у меня КБМ 1,4 в базе РСА, в полисе действующем КБМ 0,65, аварий не было ни разу за все годы страхования. На вопрос почему - говорят, что данные вносила ГУТА - страхование. Позвонил в РСА - там сказали, что эта проблема решается около полугода. Как быть, страховаться в любом случае надо. Если оформлю по КБМ 1,4 - есть ли шанс возместить переплату через суд?

Вопрос по КБМ. Более 10 лет являюсь владельцем автомобиля. Каждый год оформляю страховку ОСАГО без перерывов более года. Несколько раз оформлял страховку на другие автомобили. За всё время не имел ни одной аварии. Однако, каждый раз при оформлении полиса ОСАГО мне ставят КБМ 0,95 (т.е. 5% скидки). В базе данных РСА у меня числится КБМ 0,95. Считаю, что по закону КБМ у меня должен быть 0,5 дающий право на 50% скидки при оформлении полиса ОСАГО, это должно быть отражено в базе данных РСА. Как восстановить КБМ 0,5 и внести изменения в базу данных РСА?

Я была застрахована в Альфастраховании. Сейчас нужно делать новый полис. Обратилась в эту же компанию. Мой стаж вождения с 1992 г, без аварий! В базе страховой компании мой коэф. 12,а по базе РСА КБМ 1. Написала заявление в эту страховую о том, чтоб на основании закона об ОСАГО - ввели мои персональные данные в базу РСА., мне его заверили и сделали копию для меня. Прошел МЕСЯЦ! ничего не изменилось. Что делать? Как повлиять на компанию Альфастрахование чтоб ввели мои данные? Сколько можно тянуть?

13.03.2017. оформила полис ОСАГО на машину мужа через Альфастрахование онлайн. Бланк полиса получила на электронку. Проверяю полис по базе РСА, полис с таким номером не значится. Как быть? Деньги заплачены не малые.

Хотела сделать страховку в Альфастраховании. Сбрасывает в базу РСА. Предлагают компанию, которая находится в Кемерово, я из Ростовской области. Бред какой то, если я зашла на сайт Альфастрахование, значит мне нужен полис этой компании. Бьюсь 2 день ничего не получается. Хотя 30 июля оформила страховку без проблем. Указ Центр банка-всё для народа.

114.03.17. оформила полис ОСАГО на машину мужа через Альфастрахование онлайн. Полис получила на электронку. Но в базе РСА полис с таким номером не значится. Как быть? Ведь деньги заплачены не малые.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите решить проблему.21 апреля этого года мой муж решил купить страховку осаго в альфастраховании. Оплатил сумму с моей пенсионной карты. Но так как ошибся в написании VIN эту страховку сразу аннулировали. На почту пришел ответ что страховка аннулирована и деньги поступят на счет в течении 30 календарных дней. Но деньги до сих пор не поступили. Я в начале декабря позвонила в альфастрахование и объяснила ситуацию на что мне ответили что 5 августа деньги были возвращены на счет и сказали последние 4 цифры этого счета. Затем сказали обратиться в сбербанк якобы проблема там с перечислением. Я обратилась в свой сбербанк где проверили все операции по карте. Деньги не поступали. У меня на руках все выписки из банка. Как мне быть в такой ситуации.

После ДТП в течение какого времени можно отремонтировать машину по страховке КАСКО? Страховка была оформлена в 2013 году в декабре на год. (т.е. в декабре 2014 года уже закончилась). Новую страховку оформили в другой страховой компании. ДТП было в марте 2014 (старая страховка еще была действительна).

Пришло письмо из страховой компании. В марте прошлого года было дтп в письме пишут что мой полис осаго поддельный и я должен выплатить ущерб энную сумму денег. Проверил на сайте рса полис там зарегистрирован. Позвонил в альфа страхование сказали что мой полис клон, то есть по нему застрахован другой автомобиль в другом городе. Полис был оформлен в августе 2014 года на дочь, а в марте 2015 меня вписывали в этот полис в головном офисе в челябинске было все нормально и вдруг почти через год после дтп полис стал поддельным. У меня сохранились все документы и чеки. Что мне делать посоветуйте пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение