Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Как вернуть расходы на представителя? Процессуальные издержки

Можно ли вернуть расходы на представителя в уголовном деле, если мы-потерпевшие (2 человека) и наш представитель не присутствовал на заседаниях, а консультировал и составлял гражданские иски и апелляции, возражения на апелляции, знакомился с уголовным делом. Будет ли это считаться процессуальными издержками, можно взыскать в уголовном суде и какую сумму реально можно взыскать?

вопрос №15627446
прочитан 10 раз

Порядок предоставления набора социальных услуг отдельным категориям граждан утвержден Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 05.10.2005 г. № 617, Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 29.12.2004 г. № 328 и предусматривает следующее:

- при наличии у гражданина медицинских показаний в соответствии с заключением врачебной комиссии лечебно-профилактического учреждения органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в сфере здравоохранения оформляется и выдается гражданину направление на лечение в медицинское учреждение и заполняется Талон N 2 на получение специальных талонов (именных направлений) на проезд к месту лечения для получения медицинской помощи.

После получения направления, выданного органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в сфере здравоохранения, гражданин или его законный представитель, имеющий право (согласно Закону № 178, статья 6.1.) на получение государственной социальной помощи в данном случае в виде части 2 набора социальных услуг (бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно) ,

и не отказавшийся от неё в пользу денежных выплат, обращается в исполнительные органы Фонда с Талоном N 2 и направлением на лечение, на основании чего данный гражданин обеспечивается Фондом социального страхования РФ специальными талонами или именными направлениями на право бесплатного получения проездных документов к месту лечения и обратно.

Любое возмещение ущерба, включая судебные издержки возмещаются путём подачи гражданского иска в рамках уголовного судопроизводства.

Да, юридические услуги не обязательно могут включать в себя представительство в суде.

Сумма указывается по договору оказания услуг, но суд эту сумму урежет на 70% в среднем.

То что нужно. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X