Смогу ли я дальше учиться на заочном бесплатно или мне нужно будет с третьего курса переводиться на платную форму обучения.

Читайте также:
Вопрос №15627459

В этом году я заканчиваю очное первое высшее образование платно, параллельно учусь на бюджете заочно на втором курсе. Смогу ли я дальше учиться на заочном бесплатно или мне нужно будет с третьего курса переводиться на платную форму обучения.

Ответы на вопрос:

Юрист #7429379
Фирма г. Вологда
15.04.2019, 14:06

Нет Вам не нужно переводится. Вы можете закончить заочное образование бесплатно.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Я учился в другом заведении, 3 курса, получил диплом, поступил в другое заведение, зачтут ли мне все предметы,

Я учусь очно на втором курсе по контракту. Могу ли я параллельно учиться в другом учебном заведении, но заочно? Вернее смогу ли я поступить на бюджет или это будет считаться уже вторым образованием, которое можно получить только платно? (Первое образование не закончено.)

Юрист г. Набережные Челны
20.08.2014, 16:49

Это будет считаться уже вторым образованием, которое платное.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Южно-Сахалинск

Должен ли я платить за заочное обучение если у меня еще нет диплома о высшем образовании?

Я на данный момент являюсь студентом 3 курса очной формы обучения и параллельно учусь заочно на первом курсе в этом же университете. Должен ли я платить за заочное обучение если у меня еще нет диплома о высшем образовании?

Прав ли университет требуя у меня оплату.

Юрист г. Новосибирск
29.11.2014, 09:48

Добрый день! Да, должны, вы же учитесь одновременно.

Вам помог ответ?ДаНет

Учусь в университете платно на 1-ом курсе (заочно), хочу поступить на второе высшее очно (заочно) бесплатно, это возможно?

Хотела бы узнать о высшем образование. Учусь в университете платно на 1-ом курсе (заочно), хочу поступить на второе высшее очно (заочно) бесплатно, это возможно?

Юрист г. Санкт-Петербург
04.03.2015, 18:11

Здравствуйте. Да, сможете поступить на бюджет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Могу ли я так сделать? И каким образом можно узнать о том, что человек когда-то получал образование платно или за счет бюджета?

Я являюсь студентом третьего курса ВУЗа, форма обучения очная, обучаюсь платно, так же учусь на заочном отделении и в другом вузе на бюджетной форме обучения-второй курс. В первом институте осталось учиться год и есть возможность перевестись на бюджет в связи с отличной успеваемостью. Могу ли я так сделать? И каким образом можно узнать о том, что человек когда-то получал образование платно или за счет бюджета? Заранее большое спасибо.

Адвокат г. Ростов-на-Дону
09.06.2016, 17:54

конечно вы можете так сделать, но когда об этом станет известно, то в лучшем случае заставят вернуть деньги, а в худшем - могут возбудить уголовное дело по ст.165 УК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Очно-заочная форма обучения это года

Сейчас учусь на бюджете очно на 2 курсе. Хочу поступать в этом году на очно-заочную форму обучения в другой вуз. Могу ли учиться одновременно на очном дневном бюджете и очно-заочном вечернем платном?

Адвокат г. Москва
01.03.2014, 20:19

Катерина, можете, закон этого не запрещает.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Харцызск

При том, что на осно-заочном обучении долгов нет.

Обучение в одном вузе происходило в двух формах: очное и очно-заочное. Перед защитой диплома отчислили с очной формы обучения. А на очно+заочной сказали, что автоматом тоже отчисляют. Это возможно или очно-заочную форму обучения можно защитить. При том, что на осно-заочном обучении долгов нет.

Юрист #8347021
Фирма г. Вологда
13.06.2020, 12:48

На очно заочной вы учились по другому направлению и отчислить вас не могут.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Харьков
13.06.2020, 20:21

Здравствуйте, Оксана.

Нужно смотреть условия договора.

Не могут Вас отчислить автоматически, в связи с отчислением по другой специализации и другому контракту.

Пишите жалобы, обращайтесь к ректору.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саранск

Можно ли получать два образования на бюджете?

Я учусь на очной форме обучения, на платной основе, параллельно учусь на заочной форме обучения на другой специальности, за отличную учебу на очной форме обучения меня переводят на бюджет

Можно ли получать два образования на бюджете? Или мне нужно будет перевестись на заочке на платную основу и только в этом случае меня переведут на бюджет на очной форме обучения? Или же есть другой выход?

Юрист г. Уфа
03.07.2016, 01:00

2 образования на бюджете нельзя получать

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Рязань

Пожалуйста сейчас учусь очно бюджет, хочу перевестись сейчас (начало 4 курса)

Пожалуйста сейчас учусь очно бюджет, хочу перевестись сейчас (начало 4 курса) заочно платно и когда я окончу заочное останется ли у меня право на бюджетное образование высшее?

Юрист г. Долгопрудный
28.08.2022, 01:31

Непосредственно законодательством это не регулируется. Но в контесте его норм - да, останется, в части остатка периода обучения до выпуска, по тексту - с 4 курса. Просто для этого внутренние документы в образовательном учреждении принимать надо, и вряд ли оно будет такой казус предусматривать.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Могу ли я получить диплом о незаконченном высшем образовании после этого курса?

Я учусь на 4 курсе заочной формы обучения в ВУЗе. Могу ли я получить диплом о незаконченном высшем образовании после этого курса? А затем получать высшее образование, как второе по сокращенной программе?

Юрист г. Снежногорск
14.12.2013, 21:23

Уже не можете.

В ФЗ "Об образовании" отсутствует понятие незаконченное высшее образование.

Изменения действуют с сентября 2013 года.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
14.12.2013, 21:23

Нет, не можете. Вы получите академическую справку, а потом можете восстановиться и закончить обучение, поучив первое высшее профессиональное образование. А имея диплом о высшем профессиональном образовании уже думать о получении второго высшего образования. Ну или одновременно можно обучаться в нескольких ВУЗах, законом это не запрещено. Только бесплатно дается только одно образование государством (пока).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Я сейчас перешла на второй курс заочной платной формы обучения, могу я поступить в этом году на очное бюджетное обучение?

Я сейчас перешла на второй курс заочной платной формы обучения, могу я поступить в этом году на очное бюджетное обучение? В нескольких университетах мне сказали, что можно только на платное, потому что это будет второе высшее.

Фирма г. Москва
01.07.2015, 22:31

Добрый день! Да все верно вам сказали так как закон об образовании гласит.

Желаю вам скорейшего решения вашего вопроса.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
01.07.2015, 22:55

здравствуйте.....да все правильно....можно только на платное...

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение