8 800 505-92-64
21 юрист сейчас на сайте
2192консультаций за 24 часа
Константин, г. Москва
Константин Россия, г. Москва
13.09.2000 в 14:37
номер вопроса №15628
прочитан 26 раз

Отец лежит в больнице и не может двигаться из-за ампутации ноги.

Он хотел выдать доверенность на совершение всех установленных законом действий для прописки к нему сына. Однако глав. Врач больницы отказывается заверять доверенность. Прав ли он? Если не прав, то что делать в этой ситуации?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    13.09.2000 16:52
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Статьей 185 Гражданского кодекса РФ не предусмотрено удостоверение доверенностей главврачами больниц. Главврач может только удостоверить завещание согласно Инструкции "О порядке удостоверения завещаний главными врачами, их заместителями по медицинской части, дежурными врачами и др." от 20 июня 1974 года. Могу посоветовать вызвать нотариуса в больницу к отцу. Такие услуги нотариусами предоставляются.

    Александра

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение