Отец хочет выдать доверенность на прописку сына, но главный врач больницы отказывается заверять. Что делать в этой ситуации?

• г. Москва

Отец лежит в больнице и не может двигаться из-за ампутации ноги. Он хотел выдать доверенность на совершение всех установленных законом действий для прописки к нему сына. Однако глав. Врач больницы отказывается заверять доверенность. Прав ли он? Если не прав, то что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Статьей 185 Гражданского кодекса РФ не предусмотрено удостоверение доверенностей главврачами больниц. Главврач может только удостоверить завещание согласно Инструкции "О порядке удостоверения завещаний главными врачами, их заместителями по медицинской части, дежурными врачами и др." от 20 июня 1974 года. Могу посоветовать вызвать нотариуса в больницу к отцу. Такие услуги нотариусами предоставляются.

Александра

Спросить
Пожаловаться

Человек лежит в больнице. От него нужна генеральная доверенность. Нотариусы в больницу не едут, главный врач заверять доверенность отказывается. Что делать?

Глав врач больницы не подписывает доверенность на получение пенсии. Юридический отдел больницы говорит, тк больной не может выразить свою волю. После ампутации ноги пациент говорит шопотом (со слов сиделки находиться в адекватном состоянии на контакт идёт) У пациента рассеянный склероз (тремор рук). В Больнице лежит уже месяц.

Мой знакомый (инвалид 3 гр) лежит в больнице проблемы с позвоночником, а сегодня у него отказали ноги, лечащий врач сказал нужна консультация нейрохирурга, а нейрохирург в этой больнице отсутствует нужно идти в другую больницу, знакомый мой физически не может дойти до другой больницы, что делать в такой ситуации? Должны ли медработники из больницы А помочь перебраться знакомому в больницу Б, на прием к врачу? Спасибо.

Отец лежит в больнице в реанимации. Его не лечат должным образом, так как больница сельская, нет необходимых врачей и оборудования. Человек в тяжёлом состоянии, но везти в Областную больницу врачи отказываются. Что делать?

Здравствуйте! Папа лежит в больнице в райцентре, написал доверенность от руки на маму на получение пенсии (мама получает пенсию на почте в поселке более 100 км от райцентра), имеет ли право глав врач больницы заверить доверенность? На какой закон ссылка?

Мама с инсультом в больнице. Нужно закрыть банковский счёт. Может ли доверенность удостоверить ГЛАВ ВРАЧ больницы или это должен делать Нотариус?

Мама лежит в больнице 14 дней состояние ухудшается врачи отказываются переводить ее в областную больницу, что делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж лежит в туберкулёзной больницы, может ли глав врач заверить доверенность на получения мной вместо мужа свидетельство о расторжении брака?

Бабушка лежит в психиатрической больнице на платной основе. Глав врач выписал доверенность на получение пенсии, но в сбербанке мне отказали мотивируя тем, что в ПСИХ, больнице глав врач не имеет право выписывать доверенность. Подскажите кто прав? И какие мои дальнейшие действия? Спасибо.

Мой отец находится в больнице на стационарном лечении, частично парализованный с диагнозом инсульт. Мне необходимо получить доверенность на совершение действий по регистрации на меня принадлежащего отцу нарезного оружия. Кто, в какой форме, уполномочен и вправе на выдачу указанной доверенности? Нотариусы объясняют, что не выезжают в больницы, только на дом, и отсылают к главному врачу больницы, юристы и главный врач такую доверенности не выписывают. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение