Могут ли возникнуть проблемы при регистрации компании.

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста, на вопрос.

Материнская компания, зарегистрированная в США хочет в Москве открыть дочернюю структуру в форме ООО. На место ген. Директора назначает иностранное лицо.

Вопрос. Могут ли возникнуть проблемы при регистрации компании. Если да, то какие?

С уважением, Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Регистрация ООО со 100% участием иностранного капитала достаточно известная процедура и затруднений не вызывает. Однако приглашение на работу и использование иностранной рабочей силы происходит в порядке, определенном ст. ст.13 и 18 Закона О правовом положении иностранных граждан в РФ и Постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2002 г. № 941.

ООО нужно получить разрешение на привлечение и использование иностранного работника. Иностранный гражданин также получает разрешение на работу.

С уважением,