Как оформить свои права на наследство после смерти отца, если его жена уже вступила в наследство?

• г. Пермь

Как мне поступить в ситуации: отец умер, по истечении нескольких месяцев его жена (не моя мать вступила в наследство), я никакие документы не оформляла, какие мои действия? И светит ли мне что-то?

Ответы на вопрос (3):

" Светит" В суд обращайтесь с иском о восстановлении срока для принятия наследства.

Что же Вы, Юля, спали все 6 месяцев? Конкретизируйте информацию: какое ( наследное) имущество ( если квартира, кто в ней проживал), было ли завещание ( на кого), где отсутствовали Вы?

Если 6 мес. еще не прошло, идите к нотариусу. Если прошло - то же самое, подавайте заявление о принятии наследства, в случае пропуска срока вы имеете право унаследовать долю имущества с огласия его жены или в судебном порядке. Если жена не согласна принять вас в число наследников, то напишите нотару заявление о приостановлении выдачи в связи с обращением в суд.