Можно ли отказаться от многократных свидетельских показаний в суде? Одного раза недостаточно? Показания одинаковы. Спасибо!

• г. Волгоград

Можно ли отказаться от многократных свидетельских показаний в суде? Одного раза недостаточно? Показания одинаковы. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Нет, просто достаточно одного раза от своих свидетельских показаний полностью или в части, но будьте готовы к тому, что попросят объяснить, почему вы так поступаете. Кроме того, важно знать, в каком деле вы состоите как свидетель: гражданское, административное или уголовное.

ДОстаточно.

НО такой отказ для суда не обязателен, он сам будет принимать решение на каких показаниях ему остановится.

Вы имеете в виду явку в суд? Если это уголовное дело и нет оснований для привода в порядке ст. 113 УПК РФ, то можете не являться.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.