Можно ли отказаться от многократных свидетельских показаний в суде? Одного раза недостаточно? Показания одинаковы. Спасибо!

• г. Волгоград

Можно ли отказаться от многократных свидетельских показаний в суде? Одного раза недостаточно? Показания одинаковы. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Нет, просто достаточно одного раза от своих свидетельских показаний полностью или в части, но будьте готовы к тому, что попросят объяснить, почему вы так поступаете. Кроме того, важно знать, в каком деле вы состоите как свидетель: гражданское, административное или уголовное.

Спросить
Пожаловаться

ДОстаточно.

НО такой отказ для суда не обязателен, он сам будет принимать решение на каких показаниях ему остановится.

Спросить
Пожаловаться

Вы имеете в виду явку в суд? Если это уголовное дело и нет оснований для привода в порядке ст. 113 УПК РФ, то можете не являться.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Уголовное дело по моему родному брату, ранее на следствии я давал свитетельские показания но могу ли я отказаться теперь в суде от свидетельских показаний? Спасибо.

Как можно отказаться от свидетельских показаний по статья 228 часть 3. дал показания под давлением сотрудников фскн? Заранее спасибо.

Скажите, могу ли я отказаться от свидетельских показаний, если ранее уже давала показания на суде и так же есть письменные показания. Просто теперь идет обжалование и меня вызывают уже в другой суд. Дело не уголовное. Заранее спасибо!

Какова судебная практика по ст.105 УК РФ при отсутствии каких-либо улик, при неустановленной причиной смерти и наличии только свидетельских показаний (2 свидетеля), причем свидетельские показания частично расходятся?! Спасибо.

Здравствуйте! Могу ли я отказаться от дачи свидетельских показаний по делу моей родной тети, используя свидетельский иммунитет? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являються ли доказательством свидетельские показания о вымогательстве и взятках, показания коллектива-40 человек. (видео док-тв нет), против показаний одного человека (начальника). С уважением ОЛЬГА.

Мной даны свидетельские показания в суде по гражданскому делу. В решении суда мои показания не учтены и даже не отображён факт дачи показаний. Вопрос такий: вправе ли в судебном решении по гражданскому иску судья игнорировать свидетельские показания?

Моему мужу звонит каждый день следователь и просит явиться в отделение для дачи свидетельских показаний. Каких показаний она не объясняет, говорит, что все объяснит, когда мой муж подъедет в отделение полиции. Дошло до того, что она уже угрожает приводом. Имеет ли она на это право и может ли мой муж отказаться давать какие либо свидетельские показания. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение