Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Мой брат находится под следствием 4 месяца. Отобрал телефон у таксиста и ударил его, статья 161 часть 2.

Потерпевший не имеет претензий (был выплачен моральный и материальный ущерб), раннее не судимый, с хорошей характеристикой.

вопрос №15629067
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

Ну пусть тогда прекращают уголовное дело, в связи с применением сторон.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На слух при изложении такого рода вопроса можно рассчитывать на окончание уголовного дела в суде ввиду примирения сторон, это возможно в том случае, если потерпевший согласен на примирение.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мой брат находится под следствием в Москве по статье 161 часть 2. попадает ли эта статья под амнистию 2012 г?

вопрос №1705144
прочитан 55 раз

Информации по амнистии 2012 г в настоящее время нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет никакой амнистии. Когда будет тогда и узнаем что она охватывает. Но скорее всего никакой амнистии в 2012 году не будет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мой брат сидит под следствием по статье 228 ч 2 и ч 4 сколько ему грозит?

вопрос №13315258
прочитан 16 раз

1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.

2. В качестве доказательств допускаются:

1) показания подозреваемого, обвиняемого;

2) показания потерпевшего, свидетеля;

3) заключение и показания эксперта;

3.1) заключение и показания специалиста;

4) вещественные доказательства;

5) протоколы следственных и судебных действий;

6) иные документы.

Нужно ознакомится с материалами дела.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
У 228 нет 4 части — есть у 228.1

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные:

а) организованной группой;

б) лицом с использованием своего служебного положения;

в) лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении несовершеннолетнего;

г) в крупном размере, — наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

Наказание назначается судом с учётом всех обстоятельств дела.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Дня однозначного ответа по вашей правовой ситуации необходимо ознакомится с материалами уголовного дела.

В данной ситуации анализу подлежит в каких условиях совершалось данное преступление, обстоятельства его совершения, наличие или отсутствие судимости на момент совершения преступления и прочие обстоятельства.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня племянник находится под следствием по статья 161 часть 2 какой срок ему грозит и возможно ли условное наказание или штраф?

вопрос №1388349
прочитан 11 раз

Данная статья - грабеж, предусматривает наказание от 2 до 7 лет лишения свободы. Вопрос об условном наказании решается судом с учетом личности подсудимого, были ли судимости ранее, как характеризуется по мест работы или учебы, штраф отдельно не назначается...

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мой брат осужден по статья 161 часть 2, 158 ч 2 осталось отбыть 5 месяцев. Может ли он попасть под амнистию 2015 г.

вопрос №6764094
прочитан 12 раз

Нет, не подпадает под амнистию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мой муж осуждён по статья 151 часть 2 и статья 161 часть 2 попадает ли он под амнистию в декабре месяце 2013 года?

вопрос №2855167
прочитан 22 разa

Постановление об амнистии не принято. Проекты, внесенные в Госдуму, могут претерпеть тысячи изменений.

Ответить на ваш вопрос сейчас нельзя.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Моему мужу осталось сидеть 10 месяцев сидит по статья 161 часть 2 и 213 ч 2 попадает ли он под амнистию? За ранее спасибо!

вопрос №6743767
прочитан 19 раз

Нет не подпадает.

13. Не распространяется амнистия:

2) на осужденных, совершивших преступления, предусмотренные статьями

105 и 111, частью второй статьи 117, частью третьей статьи 122, статьей

126, частью третьей статьи 127, статьями 127.1 и 127.2, частью второй

статьи 128, статьями 131, 132, 133, 134 и 135, частями второй, третьей и

четвертой статьи 150, частью третьей статьи 151, частями третьей и

четвертой статьи 158, частями третьей и четвертой статьи 159, частью

четвертой статьи 159.1, частью четвертой статьи 159.2, частью четвертой

статьи 159.3, частью третьей статьи 159.4, частью четвертой статьи 159.5,

частью четвертой статьи 159.6, частями третьей и четвертой статьи 160,

частями второй и третьей статьи 161, статьей 162, частями второй и

третьей статьи 163, частями третьей и четвертой статьи 166, частью

четвертой статьи 174, частью четвертой статьи 174.1, статьей 186, частью

третьей статьи 189, частью второй статьи 201, статьями 205, 205.1, 205.2,

205.3, 205.4, 205.5, 206, 207, 208, 209, 210 и 211, частями первой,

второй и четвертой статьи 212, частью второй статьи 213, частью второй

статьи 221, частями второй и третьей статьи 222, частями первой, второй и

третьей статьи 223, статьями 226 и 226.1 частями второй и третьей статьи

227, частями второй и третьей статьи 228, статьей 228.1 частью второй

статьи 228.4, статьями 229 и 229.1, частями второй и третьей статьи 230,

частью второй статьи 231, статьей 232, частью третьей статьи 234, частями

второй и третьей статьи 240, статьей 240.1, частями второй и третьей

статьи 241, частями второй и третьей статьи 242, статьями 242.1, 242.2,

275, 276, 277, 278, 279, 281, 282, 282.1, 282.2, частью второй статьи

282.3, частью третьей статьи 285, частями второй и третьей статьи 286,

статьями 290, 291, 291.1, 295, 296, 299 и 300, частью третьей статьи 301,

статьей 313, частью третьей статьи 314, статьями 317, 318 и 321, частью

второй статьи 322.1, статьей 329, частью второй статьи 333, частями

второй и третьей статьи 335, статьями 353, 354, 354.1, 355, 356, 357,

358, 359 и 360 Уголовного кодекса Российской Федерации;

3) на осужденных, признанных в соответствии с Уголовным кодексом

РСФСР особо опасными рецидивистами или совершивших преступления при особо

опасном рецидиве в соответствии с Уголовным кодексом Российской

Федерации;

4) на осужденных, вновь совершивших умышленные преступления в местах

лишения свободы;

5) на лиц, освобождавшихся после 2005 года от наказания в порядке

помилования или в соответствии с актами об амнистии и вновь совершивших

умышленные преступления;

6) на осужденных, являющихся злостными нарушителями установленного

порядка отбывания наказания.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У моего брата статья 161 часть 2 пункт г его осудили на 10 месяцев он не совершеннолетний может ли он подать на амнистию?

вопрос №8694070
прочитан 16 раз

Увы - нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение