Затопление квартиры соседями - Суд признал страховую компанию ответчиком и обязал выплатить ущерб

• г. Москва

Мою квартиру затопили соседи сверху, квартира у них была застрахована. Я подала в суд, суд признал ответчиком страховую компанию, и ущерб выплатить. Судебное решение отправила в страховую. Теперь они звонят и просят судебное решение с отметкой суда о вступлении решения в силу.

Ответы на вопрос (1):

Если они являлись участником процесса, то они сами имеют возможность получить копию решения. Вам для исполнения достаточно исполнительного листа, поданного в банк, в котором у СК расчетный счет.