Александр, г. Красноярск
Александр
15.04.2019 в 18:24
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 1

Половой акт с девушкой 15 лет?

Мне 18 лет и я хочу переспать с девушкой 15 лет, она не против. Грозит ли мне что нибудь? Ведь в статье 134 есть примечание: "В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса."

номер вопроса №15629136
прочитан 4 разa
Единая Бесплатная Консультация Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва   на сайте
    Рейтинг: 10.1 Отзывов: 3 708 Личная консультация
    15.04.2019 в 18:29

    Цитата:
    УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста.

    1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

    наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

    С учётом того, что вы верно указали (примечание к данной статье), то будет грозить любое иное наказание.

    Но лучше дождаться, когда ей исполнится 16 и тогда всё будет хорошо и без наказаний!

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение