Светлана, г. Оренбург
Светлана Россия, г. Оренбург
15.04.2019 в 18:32
номер вопроса №15629186
прочитан 8 раз

Какое решение может быть принято судом, если предъявить фото с его места работы,

скрин-шоты смс (в которых идёт речь о пациентах и видах оказания услуг им), если человек нелегально занимается врачебной деятельностью без лицензии (оказание стоматологических услуг) при слушании дела об уплате алиментов? Алименты взыскиваются с бывшего мужа на ребёнка. Доказывается его нелегальный доход.

И какие меры могут к нему примениться на этом основании, если он ведёт деятельность без лицензии.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 4.8 Отзывов: 432 Личная консультация
    15.04.2019 в 18:40

    1. Решение может быть положительным.

    2. За осуществление деятельности, подлежащей лицензированию, без необходимой лицензии предусмотрена ответственность вплоть до уголовной:

    лишения свободы на срок до восьми лет,

    штрафом до трех миллионов рублей,

    конфискацией орудий производства, продукции и сырья,

    возмещение в пользу государства всего дохода, полученного от деятельности, осуществленной без лицензии.

    Светлана Россия, г. Оренбург
    15.04.2019 в 20:34
    Спасибо за грамотный ответ!
  • Воронина Анастасия Александровна
    Юрист Россия, г. Геленджик  
    Воронина Анастасия Александровна
    Рейтинг: 2.5 Отзывов: 44 Личная консультация
    15.04.2019 в 18:42

    Судом будут учтены распечатанные скрины переписки, аудио и видео с телефона, перекинутые на флешку.

    Ревизионные органы регулярно проводят запланированные и внеплановые походы по медицинским учреждениям либо к лицам, работающим в частном порядке. Их деятельность основывается на таких законодательных актах:

    Постановление Правительства № 957 от 21 ноября 2011 г. «Об организации лицензирования отдельных видов деятельности»;

    ФЗ № 99 от 4 мая 2011 г. «О лицензировании отдельных видов деятельности»;

    Постановление Правительства № 291 от 16 апреля 2012 г. «О лицензировании медицинской деятельности».

    Светлана Россия, г. Оренбург
    15.04.2019 в 20:35
    Спасибо за понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение