Гость_6025129, г. Киров
Гость_6025129
15.04.2019 в 18:46
Россия, г. Киров | Вопросов: 4

У нас идёт судебное дело по качеству ремонта со строительной фирмой.

Нами проведена досудебная экспертиза, которая выявила значительные ошибки. Составлен иск на сумму 350 тыс. После 2 х заседаний, фирма запросила проведение судебной экспертизы. До ее заключения дело приостановлено. Срок дан месяц. Выбрано бюро, которое будет проводить экспертизу, ходатайство направлено. На сегодняшний день с момента последнего заседания прошло 19 дней, дата экспертизы не назначена в виду неоплаты строителей фирмой. Сколько по закону ещё можно ждать оплаты, ведь для заключения эксперту тоже нужно время?

номер вопроса №15629252
прочитан 3 разa
Единая Бесплатная Консультация Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 860 Личная консультация
    15.04.2019 в 19:04

    Все сроки, касающиеся экспертизы, очень условны. Но даже если Ответчик не оплатит экспертизу, экспертное учреждение все равно обязано ее провести, а потом взыскать расходы на ее проведение.

    Гость_6025129 Россия, г. Киров
    15.04.2019 в 21:20
    Спасибо за понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение