Что делать при получении судебного приказа на умершего отца по кредитной задолженности перед Эос - уведомление суда о смерти и проверка срока исковой давности.

• г. Санкт-Петербург

Пришёл судебный приказ на умершего отца, по кредитной задолженности перед эос. Эос взыскивает задолженность за период с 03.10.2011 до 06.10.2014. Хотелось бы узнать что делать в этой ситуации? Как известить суд о смерти отца? И прошёл ли срок исковой давности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Подайте возражения на данный приказ от своего имени.

Приложите свидетельство о праве на наследство и копию свидетельства о смерти отца.