Получение доли при продаже родительского дома в Украине и перевозе матери в Россию

• г. Белгород

Сестра продала родительский дом в украине и привезла маму в россию. Могу ли я отсудить половину этой суммы. Сестра жила в россии и всю основную работу по уходу за домом делала я.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь г. Белгород!

Нет НЕ можете, т.к.:

Согласно ч.4. ст.60 Семейного кодекса РФ

Ребёнок НЕ имеет права собственности на имущество родителей, Родители НЕ имеют права собственности на имущество ребёнка.

Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 15.04.2019 г.