Игорь, г. Белгород
Игорь
15.04.2019 в 18:50
Россия, г. Белгород | Вопросов: 5

Сестра продала родительский дом в украине и привезла маму в россию.

Могу ли я отсудить половину этой суммы. Сестра жила в россии и всю основную работу по уходу за домом делала я.

номер вопроса №15629283
прочитан 1 раз
Единая Бесплатная Консультация Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России
Вместе с темой "Родительский дом" также ищут: Доля в родительском доме Дарение родительского дома еще

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Уфа  
    Рейтинг: 4.6 Отзывов: 19 210 Личная консультация
    15.04.2019 в 19:00

    Уважаемый Игорь г. Белгород!

    Нет НЕ можете, т.к.:

    Согласно ч.4. ст.60 Семейного кодекса РФ

    Ребёнок НЕ имеет права собственности на имущество родителей, Родители НЕ имеют права собственности на имущество ребёнка.

    Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

    Удачи вам Владимир Николаевич

    г.Уфа 15.04.2019 г.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение