Наталья Сергеевна, г. Екатеринбург
Наталья Сергеевна
15.04.2019 в 19:02
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 2

Мои родители продают квартиру, их 3 собственника (мама, папа, брат - ему 17 лет)

, органы опеки дали разрешение на продажу, брат живёт и учится в другом городе, необходимо ли присутствие брата на подписании договора?

номер вопроса №15629349
прочитан 2 разa
Единая Бесплатная Консультация Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Курск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 955 Личная консультация
    15.04.2019 в 19:07

    От имени несовершеннолетнего действуют его законные представители - родители (опекуны).

    Если есть согласие органа опеки, то присутствие несовершеннолетнего не обязательно.

    Цитата:
    Статья 60 Семейного Кодекса Российской Федерации – при осуществлении родителями правомочий по управлению имуществом, принадлежащем несовершеннолетнему, на них распространяются правила, установленные гражданским законодательством в отношении распоряжения имуществом подопечного
    (ст. 37 ГК РФ)

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение