Возможности получения скидки и перевода коммерческого жилья в социальную аренду для инвалида 1-й группы.

• г. Екатеринбург

Я получил инвалидность 1 й нерабочей группы платить за комерческое жильё мне стало дорого комерческое жильё я снимаю уже 7 лет могу ли я перевести это жильё в соц найм или получить 50 процентную скидку по инвалидности?

Ответы на вопрос (1):

Вы не сказали, кто собственник жилья. Если местная администрация, то Вы можете только просить об этом. Но идти Вам на встречу никто не обязан.

Спросить
Пожаловаться

У меня инвалиднасть нерабочей группы, я в течении 7 лет снимаю квартиру,,, мне интересно могу ли я получить ипотеку на покупку собственного жилья.

Если дали группу пожизненно по профзаболеванию могут забрать или нет?

2 группа инвалидности украина инвалидность 3 группа перечень заболеваний украина как оформить инвалидность 3 группы

3 группа инвалидности украина какие льготы.

ВсеВидеоНовостиКартинкиКартыЕщёИнструменты поиска.

Получила инвалидность 2 группы. Группа рабочая. Могу ли я работать? При каких обстоятельствах могут снять 2 группу инвалидности, если узнают, что я работаю.

У моей жены с дества эпилепсия работает уборщицей 10 лет. Сейчас у не инвалидность 2 группы 2 степени, сейчас в декрете недавно узнала что 2 группа инвалидности стала нерабочей. Могут ли ее уволить с работы если работа ей не противопаказана?

Имею инвалидность с детства с совершеннолетием получил пожизненно 3 группу инвалидности. На данный момент мне 30 лет уже 2 года не работаю. Имею заболевание врожденный иммунодефицит, в детстве полость удалили легкое.

Могу я получить 2 группу инвалидности пожизненно?

Я инвалид 3 группы. Пенсионерка мне 60 лет. онкогогия молочной железы в 21 году получила инвалидность через сколько лет мне могут дать бессрочную группу инвалидности.

Вопрос такой. Когда получал группу инвалидности, отказался от нерабочей группы. Получил 3-ю. С мизерной пенсией. Работу найти так и не смог. Живу на маленькую пенсию. Как мне сейчас можно оспорить мою группу, получить нерабочую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид 3-й группы, инвалидность получил недавно, и у меня проблеммы с жил. площадью-не где жить! Прописка есть. Могу ли я по инвалидности получить жильё,или какуето помощь за сьём жилья, и если могу как это сделать и как долго ждать?

Мой муж поучил 2-ю группу инвалидности. Он уже пенсионер, как можно пересчитать пенсию или просто получить доплату за инвалидность?

При снятии со 2 группы инвалидности меня переведут на 3?

Я была ребёнком инвалидом. Из-за карантина мне автоматически продляли инвалидность (2 группа). Сейчас я прохожу Переосвидетельствование. Могут ли у меня вообще отнять инвалидность? Или сначала мне дадут 3 группу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение