Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Работодатель совершил подделку подписи в приказе об увольнении

У меня такая ситуация: был официально трудоустроен по ТК РФ на неопределенный срок, отработал 11,5 месяцев и 1 апреля 2019 написал заявление на увольнение по собственному желанию, после чего по закону отработал 14 дней и 15 апреля 2019 должен был быть уволен. В день увольнения в трудовой книжке ознакомился с записью, "трудовой договор расторгнут в связи с окончанием срока договора", а а по факту договор при трудоустройстве, был заключен на неопределенный срок. В отделе кадров объяснили это тем, что 3 апреля 2019 было написано заявление о переводе на срочный договор и на основании него был составлен приказ. Данное заявление я не писал, подписи в нем были подделаны. Подскажите пожалуйста, что делать в таком случае.

вопрос №15630190
прочитан 2 разa

Здравствуйте Александр! Вы имеете право подать жалобу на действия (бездействие) работодателя в Государственную инспекцию труда и / или в суд.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X