Вопрос о праве отца подать иск на алименты в случае, если сам не выплачивал алименты многодетной семье

• г. Казань

Если отец не платил алименты, а теперь хочет подать иск на алименты на своих детей, имеет ли он право на это, если сам был разведен и не платил алименты многодетной семье? Не уверен только подавала ли моя мать официально на алименты.

Ответы на вопрос (1):

Если не платил алименты, то ему откажут.