Вопрос о праве отца подать иск на алименты в случае, если сам не выплачивал алименты многодетной семье

• г. Казань

Если отец не платил алименты, а теперь хочет подать иск на алименты на своих детей, имеет ли он право на это, если сам был разведен и не платил алименты многодетной семье? Не уверен только подавала ли моя мать официально на алименты.

Ответы на вопрос (1):

Если не платил алименты, то ему откажут.

Спросить
Пожаловаться

Отец ребенка хочет подать на алименты. Он инвалид. Участие в воспитании ребенка принимал только в первые 5 лет жизни ребенка. Потом стал пить, нигде официально не работал, дебоширил. На алименты на него мать не подавала. Имеет ли право отец получать алименты?

Отец не платил официально алименты детям. (На алименты я не подавала официально) может ли он подать на алименты при достижении детей совершеннолетия? (тоесть чтобы дети платили ему алименты)

Меня лешила родная мать родительских прав и назначили алименты я ммать 2 детей... Отец моей младшей дочери уже платит алименты... Теперь алименты будет получать моя мать. Имеет ли моя мать право получать алименты с двух родителей?

Имею ли я право на социальную стипендию, ЕСЛИ я являюсь ребенком из многодетной семьи, родители разведены, и отец лишен родительских прав? Мой возраст 19 лет и отец по закону не платит на меня алименты.

Может ли бывший муж подать на алименты, если в течении года сам не платил алименты, а теперь забрал несовершеннолетнего ребенка и хочет чтобы мать платила алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право призвать к службе военкомат, если я из многодетной семьи, где 4 не совершеннолетних детей, а мать с отцом в разводе? На алименты не подавали.

Имеет ли отец право подать исковое на выплату алиментов от ребенка, если сам алименты не платил, мама в свое время на них не подавала, а мат. помощи не было никакой.. и какова вероятность, что решение суда будет в его пользу?

Я разведена воспитываю одна несовершеннолетнего сына официально муж алименты не платит. Имеют ли право меня сократить если это единственный доход в семье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение