Можно ли как-то заставлять УК выполнять работы на те суммы, которые платит наш дом?

• г. Москва

В ТСЖ не вступали, так как дом требовал ремонта.

Дом у нас старой постройки, изношенный. Квартир больше 250, платим около 2000 рублей за техобслуживание. Из техобслуживания получаем только уборку территории и подъездов и деятельность по мелочам. Огромные суммы уходят в УК, но на них дом не обслуживается - течет крыша - требуется капремонт. УК отказывает в капремонте. Что делать? Кроме всего весь подвал сдается арендаторам. В общем, проблем море. Можно ли как-то заставлять УК выполнять работы на те суммы, которые платит наш дом? Также от арендаторов не поступают деньги на услуги ЖКХ. Есть ли вообще юридические компании, которые занимаются данными вопросами - заставить УК выполнить ремонты по дому и т.д.? У жильцов есть большое жедание сделать ТСЖ, но брать дом в таком состоянии все боятся. Кроме всего, мы скоро будем оплачивать коммунальные платежи за арендаторов - так нам сказали. И еще, в нашем доме в одном из арендуемых помещений располагается какое-то производственное помещение.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в управляющую компанию с письменной претензией, потребуйте отчета, расшифровку оплаты коммунальных платежей. Капитальный плановый ремонт должен проводиться один раз в 25 лет.

Для начала надо разобраться в вашей ситуации. Для того что бы разобраться вам надо объединиться. Одна вы ни чего не сделаете. Можете только платить за то что делают. В идеале нанять юриста после того как объединитесь. . С Чесноков

Здравствуйте Ирина. Наша компания занимается вопросами ЖКХ в целом и судебными разбирательствами с управляющими компаниями в частности. Вопрос достаточно животрепещущий в Москве - и претензий к таким компаниям множество. Так что Вы не одни.

И еще, в случае если вы решите создавать ТСЖ, то мы также вам готовы оказать юридическую поддержку в сборе и подготовке документов, а так же в государственной регистрации.

Если у вас возникнут еще какие-либо вопросы, или Вам нужна будет консультация или еще какая-то юридическая помощь - обращайтесь - все координаты даны внизу данного письма.