Я гражданка Австралии, сейчас живу в Москве, вышла замуж, хотим с мужем переехать в Австралию, сможет ли он получить гражданство?

• г. Смоленск

Я гражданка Австралии, сейчас живу в Москве, вышла замуж, хотим с мужем переехать в Австралию, сможет ли он получить гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего да, вряд ли в Австралии отсутствует институт приобретения гражданства, тем более при наличии супруга - гражданина Австралии.

Спросить
Пожаловаться

Совсем из России имигрировать в Австралию или Канаду.

Вышла замуж в Австралии. Бывший муж в Украине не даёт разрешения на выезд ребёнка на пмж в Австралию. Идет судебный процес. Судья не хочет давать разрешения на пмж для дочери без согласия отца. Как его получить? Доки про лучшие условия в Австралии уже предоставили. Что нужно сделать ещё, чтоб получить разрешение в суде?

Я родилась в Москве в 1968 году, уехала в Австралию в 1990 г, в возобновлении Российского паспорта было отказано, сейчас Гражданка Австралии с 1998 г.

Являюсь ли я Гражданкой России на сегодняшний день?

Нужен грамотный юрист в Санкт-Петербурге, который сможет найти способ выйти из ситуации относительно международного права (а именно РФ, Ирландия и Австралия) - я готова заплатить хорошо, чтобы решили мою проблему...

Вкратце, у детей паспорта РФ и Ирландии... Теперь мы всей семьей переезжаем в Австралию. В Австралии умудрились проставить визы в ирландские паспорта детей без нашего согласия. В РФ мне теперь говорят, что мы по этим паспортам выехать из России не сможем, потому что РФ не признают ирландского гражданства, а в Австралии, что они не могут переделать визы или сделать новые... Замкнутый круг - если мы переедем в Австралию и выедем через Ирландию по российским паспортам, а оттуда в Австралию по ирландским, дети не имеют права вернуться в Россию. А если я хочу, чтобы они вернулись, надо писать заявление об отказе от российского гражданства детей. А потом получать в Россию визы на въезд. Если есть юристы, которые смогут найти выход из этой ситуации, свяжитесь со мной.

Если есть решение Австралийского суда о том, что в случае поездки ребенка с мамой в Россию, ребенок должен быть возвращен в Австралию. Если мать не вернет Его в Австралию вовремя (1 месяц) смогу ли я вРоссии требовать через суд возврат ребенка? У нас у всех ПМЖ Австралии (граждане России). Гражданство Австралии - на следующий год.

У меня ребёнок с двойным гражданством Россия/Австралия. На данный момент мы проживаем в Австралии, брак с отцом ребёнка - гражданином Австралии, не зарегистрирован. Могу ли я вывезти ребёнка в Россию без согласия отца?

Я гражданка Казахстана, замужем 7 лет за гражданином РФ.Все эти годы мы живем за границей-Дубай и Австралия. Имеем 2 х детей. Как получить гражданство РФ, можно ли это сделать в консульстве РФ в Австралии, если нет, то какой алгоритм смены гражданства и смены фамилии на фамилию мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выезжаеи в Австралию с бывшим гражданским мужем (сейчас с ним не живем), ребенок будет там получать образование. Он обязуется оплачивать мне жилье, питание и как будет жить ребенок, мы это хотим заверить все у нотариуса в Москве.

Будет ли это соглашение действовать на территории Австралии, или там свои законы?

КАк можно еще подстраховаться, если он нарушит свои условия?

Спасибо.

Я иммигрировал официально в Австралию в 2003 году, получил гражданство Австралии. Как я могу отказаться от гражданства Молдовы? Желательно не выезжая в Молдовы так как мой молдавский заграница спорт просроченные с 2007 года.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение