Компания теплоснабжения арестовала счета за долг в квартире - законно ли это?

• г. Биробиджан

Компания теплоснабжения в квартире за долг арестовала счета, так же плачу этот же долг приставам, деньги не возвращают, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Компания теплоснабжения не имеет прав на арест Ваших счетов, если вы о банковских счетах. Однако может направить исполнительный документ напрямую в банк или приставам. Если документ направлен в банк, он не может быть предъявлен приставу, и наоборот.

Может быть у Вас два разных исполнительных документа? Вам необходимо уточнить - кем именно арестованы счета, на основании какого исполнительного документа. Сравнить этот испол. Документ с тем, который у пристава.