Бывшему железнодорожнику положены ли льготы и увеличат ли пенсию при достижении 60 лет?

• г. Хабаровск

Я 23 года отработал на железной дороге механиком рефрижераторной секции, в 2007 году был уволен по сокращению по состоянию здоровья. В 2016 в 55 лет вышел на пенсию (по списку 2), продолжаю работать. Пенсия сейчас 14 000 с копейками. Положены ли мне какие-нибудь льготы как бывшему железнодорожнику? И увеличат пенсию при достижении 60-ти лет?

Ответы на вопрос (1):

Федеральных - льгот для такой категории не существует. Может, имеются ведомственные. Пенсию, просто по достижении такого возраста, не увеличат. Она, как у работающего пенсионера, автоматически пересчитывается ежегодно, в августе, по итогам поступивших от работодателя страховых взносов за год.