У меня есть исполнительный лист на сумму 5269.07 может ли пристав наложить на эту сумму исполнительский сбор?

• г. Вилючинск

У меня есть исполнительный лист на сумму 5269.07 может ли пристав наложить на эту сумму исполнительский сбор?

Ответы на вопрос (2):

Может. Смотрите Закон об исполнительном производстве.

Добрый день! Если Вы является должником по исполнительному производству, то пристав с момента возбуждения ИП (ознакомления Вас с ним) даёт Вам срок для добровольной уплаты, 5 дней. В случае не оплаты в указанный срок, пристав вправе вынести постановление о взыскании с Вас исполнительского сбора, в размере 7% от суммы, но не менее 1000 рублей. Удачи Вам.