У меня есть исполнительный лист на сумму 5269.07 может ли пристав наложить на эту сумму исполнительский сбор?

• г. Вилючинск

У меня есть исполнительный лист на сумму 5269.07 может ли пристав наложить на эту сумму исполнительский сбор?

Ответы на вопрос (2):

Может. Смотрите Закон об исполнительном производстве.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если Вы является должником по исполнительному производству, то пристав с момента возбуждения ИП (ознакомления Вас с ним) даёт Вам срок для добровольной уплаты, 5 дней. В случае не оплаты в указанный срок, пристав вправе вынести постановление о взыскании с Вас исполнительского сбора, в размере 7% от суммы, но не менее 1000 рублей. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по исполнительскому сбору. Основной долг по исполнительному листу погашен с нарушением сроков исполнения, поэтому был начислен исполнительский сбор. Есть постановление пристава о возбуждении исполнительного производства за неуплату исполнительского сбора. Может ли пристав наложить штрафные санкции в виде исполнительского сбора на неуплаченный исполнительский сбор?

Приставы начислили исполнительский сбор на кредиты, которые гасили путем наложения ареста на зарплату. Теперь кредиты погашены, остались исполнительские сборы. На эти исполнительские сборы снова начислили проценты и образовались новые исполнительские сборы за неуплату старых исполнительских сборов. Сколько это может продолжаться?

У меня несколько исполнительных производств, под которыми стоит исполнительский сбор и есть отдельное постановление об исполнительской сборе. Что это за сбор может быть?

У меня было два исполнительных листа. Первый исполнительный лист закрылся в марте. В марте открылся второй исполнительный лист. В апреле по первому исполнительному листу был исполнительский взнос. В мае по первому исполнительному листу снова произошло удержание / пр истов не правильно указала сумму взыскания./ Я ей об этом сказала, она обещала вернуть не законно удержанную сумму. Вместо этого она по своему приказу перевела эту сумму на второй исполнительный лист. Законно ли это? Если исполнительные листы разные. И сумма взыскания разная.

Мы подали заявление в суд на рассрочку платежа. Исполнительный лист от судебного пристава пока не пришел. В каком случае судебный пристав может наложить исполнительский сбор и в каком размере.

Несколько лет не платил приставам по исполнительному листу (банк судился по кредиту). Теперь оплатил банку и он отзывает исполнительный лист. Приставы назначили исполнительский сбор. Когда банк отзовет исполнительный лист что будет с исполнительским сбором?

В рамках ИП был выдан исполнительный лист на взыскание задолженности и предъявлен в ССП, возбуждено ИП и наложен исполнительский сбор. Спустя год пор данному делу было заключено мировое соглашение, исполнительный лист отозван. Исполнительский сбор взыскивался отдельно. В связи с не исполнением мирового соглашение, кредитором был получен новый исполнительный лист на принудительное исполнение мирового соглашения и взыскание задолженности, который также был предъявлен в ССП и было возбуждено новое исполнительное производство и наложен еще один исполнительский сбор на такую же сумму, как и по первому требованию. Формально в действиях пристава нет нарушений, так разные исполнительные листы. Получается по одному и тому же долгу, вытекающему из одного договора и одного гражданского дела мною должно выплачиваться два исполнительских сбора. Законно ли это и что надо делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приставам был подан повторный исполнительный лист на должника с моей стороны.

Должник также имеет исполнительный лист на меня, при этом, сумма его исполнительного листа привышает мою сумму.

1) Как можно заставить работать своего пристава, который не приводит мой в исполнение мой исполнительный лист (ПОДАННЫЙ УЖЕ ПОВТОРНО!). При этом пристав, который ведет исполнительное производство должника, приводит в исполнение его исполнительный лист.

2) Его пристав обязал меня платить исполнительский сбор, при этом не уведомив о возбуждении исполнительного производства. Как отменить исполнительский сбор?

3) Так как сумма должника превышает сумму моего исполнительного листа, было написано заявление о взаимозачете в свободной форме, но до сих не приведено в действие. Как заставить приставов привести в действие взаимозачет?

Был исполнительский сбор. Рассчитывался частями, сбербанк с карты списывал. В этот период добавился исполнительный лист. Сбер продолжал списывать деньги в пользу сбора. Была взыскана вся сумма, потом стали списываться деньги в пользу исполнительного листа. Спустя месяц из пары банков пришли смс, что на вас отправлены исполнительные листы и в сбере на недавно открытые карты был наложен арест. В очередной раз сбер списал деньги, но в пользу исполнительского сбора, который был полностью погашен. И судя по смс из сбера мой долг с нуля возрос до 6000. Как я понимаю, пристав часть денег раскидала между сбором и листом и опять взыскивает за сбор, который был ранее погашен. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение