Необоснованная удержка зарплаты и невыплата алиментов - как вернуть деньги и защитить права?

• г. Южно-Сахалинск

Бухгалтерия удержала с меня зарплату 100% и я ещё остался должен по ошибке бухгалтера. За прошлый месяц она не вычла из зарплаты алименты и выплату по решению суда. В этом месяце она без уведомления удержала всю зарплату, вины в расчётах моей нет. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь с заявлением к работодателю с требованием о выплате заработной платы в размере не менее 50 процентов, т.к. в любом случае при удержании по нескольким исполнительным документам за работником должно быть сохранено 50 процентов заработной платы (ст. 138 ТК РФ).