У в квартире нашли наркотики и изъяли не имея на это разрешение суда.

• г. Москва

У в квартире нашли наркотики и изъяли не имея на это разрешение суда.

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего было разрешение на обыск в квартире. А изъяли не наркотик а подозрительное вещество, которое отправлено на экспертизу. По заключению станет ясно что хранилось у вас в квартире. Разрешения суда на такие действия не предусмотрено. Впрочем как и разрешения на обыск может и не быть. В течение суток после обыска органы проводившие обыск обязаны обратиться в суд за подтверждением правомочности обыска... В этом случае обыск проводится по постановлению...

Спросить
Пожаловаться

В исключительных случаях, когда производство осмотра жилища, обыска и выемки в жилище, личного обыска, а также выемки заложенной или сданной на хранение в ломбард вещи, наложение ареста на имущество, указанное в части первой статьи 104.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, не терпит отлагательства, указанные следственные действия могут быть произведены на основании постановления следователя или дознавателя без получения судебного решения. В этом случае следователь или дознаватель не позднее 3 суток с момента начала производства следственного действия уведомляет судью и прокурора о производстве следственного действия. К уведомлению прилагаются копии постановления о производстве следственного действия и протокола следственного действия для проверки законности решения о его производстве. Получив указанное уведомление, судья в срок, предусмотренный частью второй настоящей статьи, проверяет законность произведенного следственного действия и выносит постановление о его законности или незаконности. В случае, если судья признает произведенное следственное действие незаконным, все доказательства, полученные в ходе такого следственного действия, признаются недопустимыми в соответствии со статьей 75 настоящего Кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Оперативники ворвались в квартиру с разрешением на осмотр жилого помещения но устроили обыск без разрешения на обыск и изъяли наркотики и не было возбуждено уголовное дело только потом возбудила. ..их действия законный? ?

Оперативники получили разрешение на осмотр они устроили обыск в квартире и изъяли от туда наркотики... ихне действия законны? ?

Скажите пожалуйста. У нас на работе была проверка на наркотики. У подруги нашли в моче трамодол. Но это не наркотик (сильно действующие обизбаливающие, но частично содержит наркотик. Говорят подадут дело в суд. Что будет? Её уволят?

Ночью полиция приехала из-за шума. Нашли в квартире наркотики. Законно ли опечатана квартира? И может ли собственник зайти в опечатанную квартиру?

Здравствуйте. У меня друг сидит в ивс до суда за наркотики, у него дома изъяли пол килограмма марихуаны. Жене запретили свидания, как можно взять разрешение? Спасибо за ответ.

Прохожу как свидетель, машину изъяли, говорят как улика, в которой перевозили наркотик. Наркотика нет, только использованные шприцы. Как забрать машину?

Мой друг сидит за наркотики, точто у него изьяли, провели экспертизу, в экспертизе забыли указать цвет наркотика, может он рашитавать на снижение срока?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Молодой человек попался с наркотиками, нашли какое то синтетическое вещество, ранее не привлекался, в суде сказал что приобрел для себя, наркотики изъяли. Возможно ли что ему дадут условно?

Мы с моим молодым человеком хотим купить квартиру. Нашли, почти купили. И тут узнаётся что в этой квартире прописан человек, которой осуждён на долгий срок. Нам объяснили, что этот человек, подписал разрешение на продажу квартиры. Но меня терзает вопрос, может ли этот человек после освобождения претендовать на купленную нами квартиру? Достаточно ли его разрешения на продажу? Или это возможно афера?

Задержали человека, в ходе личного досмотра у него изъяли наркотик в крупном размере. А также наркотик весом менее значительного. Как будет привлекаться задержанный за вес наркотика менее значительного? (Приобреталось все одномоментно для личного потребления)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение