В каком законе говорится, что аттестацию на высшую категорию может провести заведующий ДОУ. Спасибо.

• г. Чита

В каком законе говорится, что аттестацию на высшую категорию может провести заведующий ДОУ. Спасибо.

Я работаю учителем и имею высшую категорию. Хочу пройти аттестацию на высшую категорию досрочно. Имею ли я на это право, если по плану аттестация только через год? И если я не смогу аттестоваться, на какой категории я останусь? Спасибо.

Я прошу разъяснения по вопросу аттестации педагогических работников. Я из г. Симферополя Республика Крым. При переходе в законодательное поле РФ, был создан приказ о соответствие Украинских категорий педагогических работников Российским.

Педагогические работники Крыма - граждане России, имеющие категории педагогических работников, предусмотренные Кабинетом Министров Украины, признаются в России имеющими квалификационные категории педагогических работников на срок их присвоения. Установлено, что украинские категории «специалист», «специалист 2 категории» и «специалист 1 категории» соответствуют российской 1-й квалификационной категории, а категория «специалист высшей категории» - высшей квалификационной категории. Зарегистрировано в Минюсте РФ 10 июня 2014 г. Регистрационный № 32633.

Я прошла последнюю педагогическую аттестацию в 2012 г. и мне была присвоена вторая категория при Украине, на данный момент с 01.04.2015 г., у мне автоматически присвоена первая категория.

Сейчас у меня очередная аттестация, подала заявление на высшую (по экспертным критериям я набираю баллы на высшую категорию).

При подачи заявления мне отказали в аттестации на высшую, аргументирую тем, что еще не прошло два года со дня признания моей второй категории первой (т.е с 01.04.2015 г.)

Правомерно ли мне отказали? И в каком документе прописано, что я не имею право на присвоение высшей категории. Спасибо.

Аттестация на высшую категорию учителя закончилась 31.03.2021. Продлевает я ли автоматически категория до 31.12.2021 года. Спасибо.

Преподаватель не захотел подтверждать высшую категорию и был урезан до первой. Какой срок действия первой категории и когда нужно проходить аттестацию на подтверждение первой категории?

Через неделю у меня аттестация. Моя категория - первая. Заявление подала на высшую категорию. С сентября условия аттестации поменялись, существенно увеличилось количество баллов. Вопрос: если я не набираю нужное количество баллов-1740, то:1)смогу ли я остаться на первой категории или мне присвоят низшую категорию.

2) Может ли администрация меня уволить или мне проще уволиться самой?

Можно ли пройти аттестацию на высшую категорию без разрешения администрации образовательного учреждения? У меня первая категория до 2017 года и администрация препятствует в получении мной высшей категории раньше срока. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли пройти внеочередную аттестацию на высшую категорию в этом 2019 году педагогу (имеется 1 категория, очередная аттестация в 2020 году) что для этого нужно и в какой форме она будет проходить если это возможно а также сроки подачи заявления.

Прошло 2 года с момента моей аттестации-1 категория-учитель. Если я подам заявление на высшую категорию и, предположим, мне откажут-останусь ли я на 1 категории (срок действия до 2018 года. Спасибо!

Работаю педагогом в общеобразовательном учреждении. На протяжении 15 лет имею высшую квалификационную категорию. В 2019 году нужно снова проходить аттестацию. Ввиду того, что с января 2017 года отменяется такая форма аттестации как "Портфолио педагога", а вводится экзамен, решила пройти аттестацию досрочно, подготовив портфолио. Меня интересует вопрос: если я не пройду аттестацию на высшую категорию в декабре 2016 года, сохранится, или утратит свою силу высшая категория, которая у меня была?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение