Если да,то есть возможность получить за прошлые года?

• г. Омск

У моего дяди удалена одна почка лет 15-20 назад. Может ли он оформить пенсию по инвалидности? Если да,то есть возможность получить за прошлые года? (он говорит ему никто не подсказал, живёт в деревне). Ему в сентябре исполнится 60 лет. Спасибо.

У моего дяди 1 группа инвалидности. Была удалена злокачественная опухоль сигмовидной кишки 2 года назад. Пожизненно группу не дали. Каждый год он ездит на комиссию в Кемерово, а сам живёт в г.Юрга.2 часа на автобусе. Дяде 80 лет ему, очень сложно ездить в Кемерово. Подскажите пожалуйста-Сколько еще ЛЕТ нужно проходить комиссию, чтобы дали ПОЖИЗНЕННО группу инвалидности? С уважением Татьяна.

Муниципальный стаж - более 15 лет. До пенсии (60 лет) еще 2 года. По состоянию здоровья медики предлагают оформить инвалидность (1 или 2 гр.). Может ли муниципальный служащий уйти на пенсию сразу после оформления инвалидности, сохранится ли при этом возможность получать муниципальную пенсию (если да, то с какого возраста будет начисляться такая пенсия?). Спасибо.

Собираю документы на пенсию пораньше, как рекомендует ПФ, оказывается, что документы можно было подать еще 4 года назад, т.е. на пенсию можно было уйти в 50 лет, так как у меня два года был ребенок на инвалидности, есть ли возможность получить хоть какую-нибудь компенсацию за прошлые годы, ведь никто никогда не говорил из врачей, что есть льгота выйти на пенсию раньше, что для этого нужно сделать?

16 лет назад моя бабушка подарила свою квартиру моему дяде, брату моего отца, с условием, что дядя завещает ее брату. Завещание было оформлено у нотариуса. Сейчас дядя тяжело болен, не всегда осознает, что делает. Жена дяди, с которой он не живет много лет, требует, чтобы тот продал квартиру, и деньги отдал ей и детям, при таком условии она будет дяде помогать. Дядя думает оформить дарственную на моего отца, помимо завещания. Будут ли дети и жена дяди иметь право на эту квартиру, если дядя дарственную все-таки не оформит? И могут ли признать дядю недееспособным в случае оформления дарственной?

Заранее спасибо за ответы!

У моего брата удалена почка диагностирован рак проблемы щитовидной железы-на гормонах живет и проблемы с позвоночником-которые никто не может излечить и тд-положена ли ему инвалидность ведь человек не трудоспособен.

Ребёнок 1 год диагноз с 64 1 степени нефрома левой почки (оперирован, почка удалена). Педиатр уже месяц не может оформить документы и говорит "может инвалидности вобще не будет". Положена ли ребёнку инвалидность, какой группы, на какой срок и какие льготы с ней положены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Внук в январе 2015 года заканчивает техникум (в сентябре 2014 года ему исполнится 18 лет), Он получает опекунское пособие и пенсию по потере кормильца.. Что он будет получать после 18-летия и после окончания техникума (январь). Ему хочется получить ещё одну профессию, но до сентября месяца полгода... Может ли получить вторую профессию по льготам, как было раньше?

В сентябре умер дядя. По наследству получили его не дополученную пенсию. Кроме пенсии, в сентябре всем пенсионерам были"президентские" 10000 руб. Можем ли мы на них рассчитывать? (Пенсия у дяди была 12-го сентября, умер 25-го сентября.)

Моего мужа хотят вывести на пенсию по инвалидности по глухоте и через три года он должен выйти на пенсию по старости возможно ли получать к пенсии по старости добавку за инвалидность или может ему выбрать только одну пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение