Администрация школы готовится к аккредитации - проверка соответствия журналов и программы педагогов может привести к штрафам до 50000 рублей

• г. Казань

Наша школа в этом году будет проходить аккредитацию, администрация сказала, что будут проверять соответствие заполнения журналов с рабочей программой педагога и программой по учебному предмету за последние три года. Если будет расхождение, то якобы буду налагать на учителя штрафы до 50000 т.рублей. Что вы можете пояснить по этому вопросу? Как-то мне не очень верится в это или у нас в стране все возможно?

Ответы на вопрос (1):

У нас в стране все возможно, но не все возможное - законно. Штрафы как мера дисциплинарного взыскания в отношении работника, не предусмотрены ТК РФ, поэтому незаконны. При необходимости Вы сможете оспорить такие взыскания в установленном порядке, в т.ч. и в судебном.