Избрание Совета МКД - средство против навязывания УК

• г. Астрахань

Наш МКД никем не управляется, и нам грозит выбор УК по конкурсу муниципалитетом. Может ли избрание Совета МКД приостановить навязывание нам УК?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Собственники квартир в МКД обязаны, согласно части 2 статьи 161 ЖК РФ, определиться с формой управления своим домом. Органы местного самоуправления в дальнейшем объявляют и проводят конкурс по выбору УК. Избрание Совета МКД не приостановит навязывание Вам УК.