Может ли врач отказать в приёме без обычной карты - правомерность действий врача

• г. Чита

У меня на руках есть обменная карта и направление на обследование врачей. На учет встала по месту фактического проживания, в поликлинику до этого не обращалась, то есть обычной карты с регистратуры нет. Врач отказал в приёме без этой обычной карты, хотя в женской консультации сказали при себе иметь всегда именно обменную карту. Правомерно ли врач отказал в приёме?

Ответы на вопрос (1):

Со стороны врача есть нарушение Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ. Жалуйтесь на главврачу, либо в отдел здравоохранения.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Мед карта ребёнка всегда была у меня на руках, т.к. часто обращались к врачам вне поликлиники. При переезде в другой город для закрепления ребенка карту забрали. Через полгода обратились к педиатору, обратила внимание, что нашей старой карты (толстой, со всеми операциями, анализами и диагнозами) нет. При обращении в регистратуру сказали, что на руки старую карту не выдадут, т.к. она - собственность больницы! Это наша карта с нашими болезнями! Как теперь нам получить эту старую, не в этой поликлинике заведёную карту, которую они сдали в архив! Нам нужны консультации по неврологии вне поликлиники.

Я обратился, в поликлинику по месту моего жительства, к терапевту. При моем приеме у терапевта не было моей амбулаторной карты. Искали в регистратуре - не нашли. Врач терапевт сказала мне, что я виноват в том, что моя карта утеряна так как я на протяжении 5 лет не обращался в поликлинику. Мне выписали временную амбулаторную карту. Дело в том, что в моей амбулаторной карте была записана вся история моего заболевания. Как мне быть? Правы ли работники поликлиники?

Пришла в поликлинику на приём к врачу, а вместо моей амбулаторной карты у врача была заведена временная карта состоящая из одного листа. На вопрос где моя нормальная карта, мне в регистратуре ответили, что так как я не обращалась в поликлинику в течении 2 лет мою карту изъяли из действующей картотеки, куда её дели мне так и не смогли ответить.

В данной карте были важные обследования, причём платные и дорогостоящие, а так же данные о проведённой ранее операции, и сейчас это всё утерянно и моя карта не известно где.

От данной поликлиники я не откреплялась, правомерно ли изымание моей карты из картотеки в данном случае?

Куда я могу пожаловаться для восстановления моей карты, и как правильно составить жалобу?

Заранее благодарю за ответ.

Оформляла справку на выплату единовременного пособия при рождении ребенка и отправила реквизиты обычной дебетовой карты мне отказали сказали что нужна карта мир. Я оформила виртуальную карту мир и повторно отправила уже реквизиты карты мир но мне так же пришел отказ. Причина отказа нужна карта мир но я отправила реквизиты именно этой карты.

В суд обратился брат и предъявил мед. карту умершей матери не заверенную главным врачом поликлиники, я взяла в поликлинике запрос о наличии карты, пришел ответ, что карта утеряна или находится на руках пациента, в суде на это обстоятельство не обратили внимания и проводился допрос свидетеля врача поликлиники по этой карте. Правомерно ли наличие в деле двух взаимоисключающих документов? И ведение допроса по мед карте которая не заверена главным врачом?

Я прикреплена к поликлиники, которая находится далеко от места фактического проживания, карта там же. Хочу обратиться к врачу в другую поликлинику, примут ли меня без прикрепления и карты, по полису ОМС?

Еты.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета.

Мои вопросы 1

Задать вопрос.

Мои юристы 0

Мои друзья 0

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 523 363 консультаций по темам:

Все темы

Трудовое право.

Арест зарплатной карты.

Судебные приставы заблокировали зарплатную карту.

Заблокировали зарплатную карту.

Просроченная зарплатная карта.

Оплата зарплатных карт.

Заблокирована зарплатная карта сбербанка.

Могут ли приставы арестовать зарплатную карту.

Арест средств на зарплатной карте.

Заблокировали зарплатную карту кредитную.

У меня арестовали зарплатную карту.

Арест моей зарплатной карты Сбербанка.

Заблокировали зарплатную карту и счет.

Овердрафт на зарплатной карте.

Зарплатная карта Сбербанка.

Зарплатные карты банков.

Банк заблокировал зарплатную карту.

Перечисление на зарплатную карту.

Наложили арест на зарплатную карту.

Наложили Арест на зарплатную карту Сбербанк.

Арест зарплатной карты приставами.

Судебные приставы сняли деньги с зарплатной карты.

Смена зарплатных карт.

Приставы наложили арест на зарплатную карту сбербанка.

Снятие денежных средств с зарплатной карты.

Заблокировали зарплатную карту другим банком.

Банк списал деньги с зарплатной карты.

Сбербанк снял деньги с зарплатной карты.

Снятие денег с зарплатной карты.

Банк арестовал зарплатную карту.

Приставы заблокировали зарплатную карту.

Могут ли судебные приставы наложить арест на зарплатную карту.

Списание денежных средств с зарплатной карты.

Удержания с зарплатной карты.

Имеют ли приставы снимать деньги с зарплатной карты.

Как снять арест с зарплатной карты.

Украли деньги с зарплатной карты.

Зарплатная карта снимают деньги.

Наложение ареста на зарплатную карту.

Зарплатная карта ушла в минус.

Может ли сбербанк заблокировать зарплатную карту.

Отказ от зарплатной карты.

Арест зарплатной карты сбербанка.

Долг по зарплатной карте.

Блокировка зарплатной карты приставами.

Судебные приставы списали деньги с зарплатной карты.

Арест счета зарплатной карты.

Зарплатная банковская карта.

Блокировка банком зарплатной карты.

У меня арестовали зарплатную карту за кредит.

Минус на зарплатной карте

Объявление скрыто.

Галина, г. Нижний Новгород.

Галина 24.02.2017 09:13

Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Почему они так поступили?

Мой гражданский муж выплачивает алименты регулярно в размере 50% уже 2 года но вдруг пристава перенесли долг на зарплатную карту на карте образовался долг минус 100000, и вся зарплата списывается, что делать? Почему они так поступили? Номер вопроса №12200788

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я перевелась в другую поликлинику и хотела забрать карту из женской консультации, мне отказали карта мне нужна для дальнейшего обследования, как мне ее забрать?

В суд обратился брат и предъявил мед. карту умершей матери которая была у него на руках более 4 лет, я взяла в поликлинике запрос о наличии карты, пришел ответ, что карта утеряна или находится на руках пациента, в суде на это обстоятельство не обратили внимания и проводился допрос свидетеля врача поликлиники по этой карте. Правомерно ли наличие в деле двух взаимоисключающих документов?

Вопрос о нарушении больничного листа по вине врача поликлиники.

Ситуация следующая:

14.04.17 у ребенка поднялась температура, вызвали врача с поликлиники по месту жительства. Врач осмотрела (сказала что ангина), назначила лечение и прийти на прием 17.04.17.

17.04.17 пришли на прием (участкового педиатра у нас нет, каждый раз разные врачи). Карточки ребенка у врача не было — не нашли в регистратуре (подошла попросила найти — без результата, хотя точно знаю что она там), но больничный лист открыли. Врач осмотрела написала ОРВИ и сказала продолжить лечение. Никаких анализов и дополнительных обследований не назначила. На прием сказала прийти 21.04.17.

21.04.17 пришли на прием (карточку все еще не нашли!). У ребенка держится температура 37,5 — врач осмотрела сказала продолжить лечение и прийти 24.04.17 на прием. После выхода от врача пошла искать карту в регистратуре — наконец то нашли (в регистратуре карты оказывается складывают в ячейки по цвету корешков, а не по адресу проживания, поэтому ее не могли найти аж целую неделю) передала карту врачу и поехали домой. Доехав до дома звонит муж и говорит, что ему позвонили из поликлиники и сказали, чтобы я завтра (22.04.17 - суббота) приехала взяла карту и поехала в другое отделение, чтобы взять направление на анализы.

22.04.17 приехала в поликлинику за картой она закрыта, на сигнализации. Прождав два часа (с 8 до 10) поехала в другое отделение за направлением на анализы.

24.04.17 с утра сдали анализы и вечером пришли на прием, где мне заявили, что у меня нарушение режима, причем в карте записано, что явка должна была быть 22.04.17, а не 24.04.17. Т.е. после того, как я заставила регистратуру найти карту ребенка, передала ее врачу, они выяснили, что у нас, оказывается уже лимит то исчерпан.. На карте ребенка моего телефона не записано - наклеена какая то бумажка с данными где указан только телефон мужа и номер телефона по прописке ребенка (т.к. карта находится всегда в поликлинике до этого момента внимание на это не обращала), где мы не проживаем уже более четырех лет.

Как мне в данном случае доказать что нарушение режима - недосмотр постоянно меняющихся педиатров а не моя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение