Может ли врач отказать в приёме без обычной карты - правомерность действий врача

• г. Чита

У меня на руках есть обменная карта и направление на обследование врачей. На учет встала по месту фактического проживания, в поликлинику до этого не обращалась, то есть обычной карты с регистратуры нет. Врач отказал в приёме без этой обычной карты, хотя в женской консультации сказали при себе иметь всегда именно обменную карту. Правомерно ли врач отказал в приёме?

Ответы на вопрос (1):

Со стороны врача есть нарушение Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ. Жалуйтесь на главврачу, либо в отдел здравоохранения.