Можно ли обменять муниципальную квартиру на квартиру в собственности? Как это сделать?

• г. Красноярск

Можно ли обменять муниципальную квартиру на квартиру в собственности? Как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Нельзя. Надо сначала муниципальную приватизировать.

Спросить
Пожаловаться

Я и мой родной брат являемся собственниками квартиры в Москве. Лицевой счет общий, два свидетельства о собственности в равных долях (квартира трехкомнатная). Оба прописаны в этой квартире. Кроме того в квартире прописана моя несовершеннолетняя дочь. Я проживаю у жены, которая имеет квартиру в собственности. Может ли брат продать или обменять свою часть квартиры без моего ведома? Если я захочу продать или обменять квартиру - как это правильно сделать? Большое спасибо.

Можно ли обменять муниципальную комнату в общежитии на муниципальную квартиру.

Возможно ли перевести квартиру находящуюся в собственности, приобретенную по ДКП в муниципальную собственность с последующим правом нанимателя этой квартиры? Знаю, что деприватизировать нельзя, т.к. квартира была куплена у собственников ее приватизировавших. Расприватизировать тоже не получится, приватизация проведена законно. Возможно ли без порядка деприватизации "договориться" с городом о переводе в муниципальную собственность с дальнейшим правом нанимателя? Если возможно, то как это сделать и в какой орган власти обратиться?

С мужем и ребенком проживаем и прописаны в муниципальной квартире. Совместное проживание с мужем невозможно. Можно ли в судебном порядке обменять нашу муниципальную квартиру? Как подыскивать варианты обмена квартиры?

Могу ли я обменять муниципальную квартиру? Можно ли обменять квартиру на большую по площади с доплатой? Можно ли сдавать квартиру?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, можно ли обменять муниципальную квартиру на большую площадь аналогичной квартиры с доплатой материнского капитала?

Как мне сделать обмен квартиры, если моя квартира в аварийном состоянии, и я хочу обменять квартиру на другой город можно ли так или эту сдать и потребовать в другом городе? Квартира не в собственности, а государственная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение