Взяла кредит на 40 000 тр, сняла 37 000 тр - банк требует погасить 39 200 тр. Могу ли я расторгнуть договор?

• г. Новосибирск

Взяла потребительский кредит на сумму 40000 тр сняла 37000 тр банк прислал смс чтоб погасила 39200 тр если я погашу кредит могу я расторгнуть договор.

Ответы на вопрос (2):

При полном погашении кредитной задолженности кредитный договор прекращается автоматически в связи с его надлежащим исполнением (ст. 408 Гражданского кодекса Российской Федерации). При этом Вы вправе написать заявление в банк для расторжения сопутствующих договоров.

Не согласен с коллегой. Договор автоматически не расторгается. Любой договор можно расторгнуть по соглашению сторон, либо в судебном порядке. Нужно будет писать заявление именно о расторжении кредитного договора.