Каковы сроки и условия смены паспорта при заключении брака?

• г. Иркутск

26 марта подала заявление на смену паспорта связи с заключением брака и только сегодня готов? Нарушены ли сроки выдачи паспорта? Подавала по месту жительства.

В связи с заключением брака поменяла паспорт, документы подала 20 августа 2019 года, так как ранее прописки не было мне сказали что паспорт булет готов через месяц, сейчас в новом паспорте обнаружила дату выдачи паспорта 24.08.2019 а получила я его 26.09.2019, скажите пожалуйста паспорт считается недействительным?

В связи со сменой фамилии был заменен паспорт. Новый выдали без штампа о месте жительства. Сроки выдачи не нарушили. Отсутствие штампа мотивируют тем, что ФМС по месту жительства не отвечает на запросы. Сроки никакие не дают.

Обязаны ли УФМС при выдаче проставлять такие отметки из старого паспорта и в какой срок?

Куда обращаться, чтобы повлиять на них?

Заранее спасибо за ответы.

Имею ли я право на смену паспорта, в связи заключением брака и смены фамилии, без регистрации, по месту обращения? Если можно, ответьте по подробнее...

Сдала документы на смену паспорта по месту обращения, в связи со сменой фамилии. Было это 19 марта, сегодня уже 5 июня, паспорта нет, когда будет готов сказать не могут. Что делать?

Жена меняет паспорт по временной прописке, сама прописана в г.Химки, меняет в фмс северного района, сегодня истекает установленный срок изготовления гражданского паспорта в связи с заключением брака, когда приходим на вопрос готов ли паспорт, сразу отаечают, что не готов и намекают на то, что нужно было делать по месту прописки!

Подала документы на замену паспорта по причине смены фамилии по браку, в ФМС забрали оригинал свидетельства о браке. Подавала документы по месту нахождения, паспорт будет готов через 30 дней, тогда и отдадут оригинал свидетельства о браке. Временное удостоверение личности на руках. Примут ли у меня ксерокопию свидетельства о браке в ЗАГСе для свидетельства о рождении ребенка?

25 февраля подала заявление через портал госуслуг о выдаче загранпаспорта старого образца по месту жительства. В этот же день заявление получило статус Принято. Сегодня истек 20-дневный срок для приглашения для подачи документов, указанный на портале. Могу ли я уже сейчас написать жалобу (если да, то куда?) или этот срок не является обязательным и жалобу можно писать только после нарушения 30-дневного срока для выдачи паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если уже выдано свидетельство (загса) о смене фамилии в паспорте, можно ли использую старый паспорт прописаться на месте, чтобы смена паспорта была 10 дней (вместо до 2 х месяцев, не по месту жительства).

Возможна ли смена паспорта, в связи со вступлением в брак, не по месту жительства, если на месте временного нахождения (26.03-01.06) нет регистрации? Будет ли проставлен в паспорте штамп о месте жительства (прописке)? И обязательно ли регистрироваться для получения паспорта на месте временного прибывания? Заранее спасибо-Анна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение