Возможность предоставления учебного отпуска для сдачи госэкзаменов и защиты диплома при получении второго высшего образования заочно

• г. Вилючинск

Предоставляется ли учебный отпуск для сдачи гос экзаменов и защиты диплома, если я получаю заочно второе высшее образование? Учебный отпуск для сдачи экзаменов с 1 по 4 курс мне не предоставлялся.

Ответы на вопрос (1):

Учебный нет. Это второе высшее. Можете взять обычный отпуск. Очередной.

Спросить
Пожаловаться

Имею ли я право на оплачиваемый учебный отпуск для сдачи гос экзаменов и защиты диссертации в высшем учебном заведении, имеющим государственную аккредитацию. У меня уже есть первое высшее образование Психолог в системе образования и сейчас я получаю второе высшее образование Магистр филологических наук. Директор школы говорит, что оплачиваемый учебный отпуск положен только в случае получения первого высшего образования. Прав ли он?

Я прохожу службу по контракту 6-й год. Звание прапорщик. В данный момент получаю заочно второе высшее образование в гос университете. В этом году отпуск предоставлялся. В 2016 году защита диплома. Вопрос: предоставят ли мне учебный отпуск на период подготовки к сдаче диплома? И если начнут отказывать, то будут ли правы? И на что сослаться можно мне? Благодарю.

Если я получаю второе высшее образование (вечерняя форма обучения), должен ли мне работодатель предоставить оплачиваемый учебный отпуск для сдачи гос. экзаменов и защиты диплома? И если - да, то на какой срок максимально и как он оплачивается.

Заранее большое спасибо. Буду ждать ответ.

Я прохожу военную службу по контракту. Получаю высшее образование. Учусь на последнем курсе университета. В этом году университет предоставляет мне учебный отпуск сроком на 80 суток и справку-вызов на сессию для сдачи гос. экзаменов и защиты диплома. Может ли командир отказать мне в предоставлении данного отпуска? На основании какой статьи какого закона он должен мне предоставить этот отпуск?

Мое имя Алекандр. Есть вопрос про основной и учебный отпуск военных. Хотят отправить в основной отпуск на время сдачи гос экзаменов в университете. Законно ли это? образование второе высшее. Ездил в декабре на сессию по учебному отпуску. С февраля сдача гос экзаменов и защита диплома будет. Справка-вызов имеется. Какие нормы права указывают на это? заранее спасибо.

Я прохожу военную службу по контракту. Получаю высшее образование в другом регионе России. Учусь на последнем курсе университета. В этом году университет предоставляет мне учебный отпуск сроком на 4 месяца и справку-вызов на сессию для сдачи гос. экзаменов и защиты диплома. Может ли командир отказать мне в предоставлении данного отпуска? На основании какой статьи какого закона он должен мне предоставить этот отпуск?

Я отработала в организации 5 месяцев. Получаю первое высшее образование мне отказывают в предоставлении ученического отпус как для сдачи гос. итоговых экзаменов и защиты диплома. Уч.отпуск 4 мемяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выдается ли диплом о неполном высшем, если не здан только один экзамен для допуска к гос. экзаменам и защите диплома (последний курс заочное образование 2-е высшее)

Я прохожу военную службу по контракту. Первый контракт. Получаю высшее образование в другом регионе России. Учусь на последнем курсе университета. В этом году университет предоставляет мне учебный отпуск сроком на 3 месяца и справку-вызов на сессию для сдачи гос. экзаменов и защиты диплома. Может ли командир отказать мне в предоставлении данного отпуска? На основании какой статьи какого закона он должен мне предоставить этот отпуск? Если я уже учился до контракта.

Я закончила высшее образование на заочной форме обучения. В отдел кадров предоставляла справку-вызов на защиту диплома. После окончания обучения я предлставила диплом о высшем образовании. С меня требуют справку-подтверждение, что я была на защите диплома, угрожая тем, что мне не должны были оплачивать учебный отпуск. Подскажите, разве не является диплом подтвержением того, что я успешно закончила обучение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение