После какой суммы долга муниципальную квартиру отнимет муниципалитет?

• г. Красноярск

Мне предложили обменять муниципальную квартиру на квартиру в собственность. Но муниципальная квартира не приватизирована и есть долги по ЖКХ, свету и Теплу. Какова должна быть сумма долга, чтобымуниципалитет отнял квартиру у должника?

Должник написал заявление на вступление в наследство. Наследуемая масса - квартира. У должника есть еще своя квартира, кроме наследуемое. Долг ровно стоимость квариры. Как забрать за долги квартиру у должника.

У меня такой вопрос. Сейчас подходит снос моего ветхого жилья. По нему есть долг ЖКХ. Заселение планируют через 2 месяца в новые квартиры. Дадут ли мне квартиру при наличии долга. Квартира муниципальная?

Отключили свет за долг по квартире? Долг имеется перед ЖКХ... Долги именно за свет - отсутствовали. Но свет отключили именно за долг по ЖКХ, где концы искать? За свет так и продолжают насчитывать, по нормативу хотя света нету! Отключили его совсем по другому долгу!? Как быть?

Досталась квартира в наследство. Данная квартира была приватизирована на маму и брата. Брат отказался от доли мамы у нотариуса. У квартиры большой долг за коммунальные платежи. Брат в конторах за коммунальные услуги заявил, что на квартиру не претиндует. Но при этом он в квартире прописан и от доли по приватизации не отказывается. Я хочу в данной квартире жить, но долги брата, я не хочу оплачивать. Какую сумму долга ему надо накопить, чтоб его лишили права собственности по приватизации и его выписали из квартиры. Я готова купить его долг, но если я стану собственницей всей квартиры.

У меня такая проблема, я прописан в квартире на которой есть долги за жкх, квартира приватизированна, собственник мой отец, если выписаться из квартиры останется ли при этом на мне долг?

Вопрос: Имеет ли право банк за долги по неуплате кредита взыскать долг в счет продажи собственности (доли в квартире) со своего должника. При этом в этой квартире есть еще 2 других собственника. Квартира приватизирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартиру арестовали в счет пени за долг по алиментам. На данный момент должник в ней не прописан но является собственником частично, частично я.Сейчас должник прописан в квартире родителей. Кроме арестованной квартиры у должника собственности нет.

Когда арестованная квартира перейдет ко мне в счет долга, будет ли прописан там должник (если он пропишется в квартире в период ее ареста)?

Получил исполнительный лист о взыскании долга в сумме 5 млн. руб. У должника имеется доля 1/3 в двухкомнатной квартире, где он зарегистрирован и проживает и есть в собственности однокомнатная квартира. Должник сотоит в браке. В однокомнатной квартире никто не зарегистрирован. Может ли судебный пристав обязать продать однокомнатную квартиру и вернуть мне долг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение