Надо ли платить за коллективную антенну при переходе на цифру в Московской области.

• г. Москва

Надо ли платить за коллективную антенну при переходе на цифру в Московской области.

У нас квартира приобретена в новостройке и уже десять лет коллективная антенна относится к общедомовому имуществу. Председатель ТСЖ внёс вопрос общего собрания жильцов о выводе кол. антенны из общего имущества. Мы покупали квартиру при ремонте у нас в стенах проведены антенны для телевизоров под коллективную антенну. Мы 10 лет ей пользовались и не понимаем, почему мы должны отказаться от 20 бесплатных каналов и платить сторонней фирме, отрезавшей у нас антенну, даже если с этой фирмой заключили договор другие жильцы.

Дом сдали без коллективной антенны, но застройщик заключил договор с Ростелекомом на услуги. Но нас это не устраивает (дорого) нам бы было удобнне платить за коллективную антенну. Гарантия на дом закончилась, вправе ли требовать установку антенны?

Решил отключить коллективную антенну, т.к. купил приставку. В УК юрист утверждает, что антенна - это общедомовое имущество и надо всем жильцам писать коллективное письмо на отключение. Законно ли это требование?

Я являюсь ведущим инженером УК. Вопрос о переходе на цифровое телевизионное вещание: когда принимался МКД УК, то на балансе МКД не было коллективной антенны, теперь жители в единичных случаях обращаются в УК с просьбой установить коллективную антенну. За чей счет мы как УК должны установить антенну и за чей счет её обслуживать?

Я плачу за две телевизионные антены по платежке. Первое - "Антена", второе: Антена АКАДО. Вначале, до 07. 2017 г. оплата была только за антену АКАДО, затем с 08.2017 г. по настоящее время - оплата осуществлялась за две антены.

1.Какие услуги входят в плату за коллективную антенну?

2. Сколько стоит замена кабеля коллективной антенны на современный (белый) от щитка в квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ежемесячно оплачиваю коллективную антенну, к которой подключен наш дом. После того, как некоторые жильцы подключились к антенне, проведенной МГТС, а другая часть-к антенне кабельных сетей Столица, многие программы в моей квартире, подключенной только к колективной антенне, стали плохо работать - изображения и звук расплывчатые. Куда мне надо обращаться, чтобы устранить неисправности?

Сосед установил антену в метре от забора,. на хозяйственные постройки, при этом на самом доме, три антены,. Антена установленна на такую высоту, что просматривается любой уголок моего участка. Есть предположение что это замаскированное водионаблюдение. Как заставить соседа убрать антену.

Для лучшего приема сигнала антенну установили на стене дома, рядом с моим балконом. В настоящее время я получил письмо из ЖЭК с требованием демонтировать антенну. Разве установка таких антенн запрещена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение