Как получить справку о полном погашении долга по коммунальным услугам от ЖКХ для судебного пристава?

• г. Петрозаводск

У меня был большой долг по оплате коммунальных услуг. После продажи квартиры, долг был погашен пени сняты. Вопрос: какую справку я должна предоставить суд. приставу из ЖКХ о полном погашении долга. Было суд. решение. Теперь ЖКХ оправляет к суд приставу за справкой. Суд.пристав требует справку от ЖКХ о решениях производств. Я ничего не понимаю. Разве это не может быть автоматически.

Ответы на вопрос (1):

Вам надо предоставить судебному приставу все оплаченные квитанции и написать заявление о прекращении исполнительного производства. Если пристав его не прекратит то можно обжаловать его действия в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Брала кредит в банке. Были судебные споры. Суд вынес решение о погашении долга. Был выписан исполнительный лист. В течении определенного времени по договоренности с банком была выплачен долг равными частями полностью. Исполнительное производство не было на тот момент не было возбуждено. Лолг погашен в ноябре 2018. Теперь в феврале приходит сообщение что счет мой арестован и сняты денежные средства по кредиту который уже понашен по исполнительному производству. Вопрос: обязан ли банк Уведомлять судебного пристава о том что долг погашен и почему судебный пристав перед тем как арестовывать счета узнать о погашении Долга?

При первом возбуждении исполнительного производства была уплачена сумма в счет долга, но полностью долг не уплачен и исполнительное производство за закрыл пристав. При повторном возобновлении исполнения производства сумма долга опять висит у пристава как был долг и изначально, но по уплате долга при первом исполнении квитанции по оплате приносилось приставу и пристав снимал копии. Как быть в этом случае?

ДОлг взыскан по суду после его погашения. ЖСК скрыл перечисление средств в полном обёме до решения суда.20.11.2014 деньги перечислены, а 25.11.2014 принято решение суда. Взысканы судебные издержки, госпошлина и пени. Правомерны ли действия судебного пристава. Сумма долга получилось уплачена дважды: по суду по исполнительному производству и добровольно. Пристав не известил о возбуждении исполнительного производства.

Приставы за не оплату коммунальных услуг муниципальной квартиры повесели долг на зарегистрированных в этой квартире трёх человек в полной сумме, выделив в три разные исполнительные производства. Далее без кого либо уведомление об исполнительном производстве у одного из граждан сняли с карты в полном объёме задолженность, карты заблокировали, и теперь приставы требует оплатить ещё по 7 % исполнительного сбора от общей суммы долго с каждого гражданина, обусловливая это тем, что было выделено три разных исполнительных производств. Что скажешь?

Такая вот ситуация. На апрель (по квитанции) накопился долг на оплату жкх, с просьбой погасить. В течении двух недель долг был погашен полностью. Неделю назад пришла квитанция с требованием оплатить пени по тому долгу то есть через три месяца после погашения долга.

Вопрос:-законно ли требовать выплаты пени за погашенный долг через три месяца при том, что всё что было в квитанции было погашено полностью (до копеек)?

По решению суда постановлено взыскать с меня 150000 рублей в счет погашения суммы долга перед кредитором. После решения суда частями долг вернул кредитору минуя судебного-пристава. Судебному приставу предоставил квитанции об оплате суммы долга, после этого судебный-пристав возбуждает уголовное дело по ст. 315 УК РФ и прекращает через некоторое время по не реабилитирующему основанию, в связи с деятельным раскаянием. Как мне оспорить решение судебного-пристава-дознавателя?

Муж не оплачивал кредит, т.к. не было постоянной работы и банк обещал подать в суд. Но с октября 2019 г. устроился на работу и оплачивал без просрочке по договоренности определенную сумму. 11 августа 2020 г. был оплачен кредит в полном объеме. Но 25 августа был арестован счёт зарплатной карты и удержано более 50% аванса в счёт исполнительного производства за долг, который был полностью погашен 11 августа. Муж жил не по адресу регистрации и понятия не имел о судопроизводстве. Банк предоставил справку о том, что муж ничего не должен банку, но пристав требует, чтоб в справке было прописано, что по исполнительному производству отсутствует долг. Банк сказал, что через неделю будет готова такая справка и вообще, что банк сам урегулирует этот вопрос. Пристав не хочет принимать во внимание чеки с банка об оплате долга в размере как и в исполненительном производстве, вплоть до копеек, и справку с банка об отсутствии задолженности. Как снять арест со счета и доказать приставу, что долг оплачен в кратчайшие сроки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне были начислены пени и долг по оплате жилья, после решения суда о взыскании долга, все было погашено и от приставов я получил справку о погашении задолженности... Теперь управляющая компания вновь подала в суд на уплату: пени (на сроки с момента подачи первого иска до погашения долга по квартплате).

Правомочны ли действия УК,так как сам срок долга (до 2007 года) подпадает под срок исковой давности, и это повторное обращение в суд по прежнему иску?

Спасибо с уважением Владимир.

Мной была погашена задолженность по квартплате. В последней квитанции после оплаты долга указано, что долг по оплате 0 рублей, а так же начислены пени по просрочке предыдущих оплат! Имеет ли ТСЖ право начислять пени уже после того, как общий долг был погашен?

Вопрос такой:

Была задолженность по жкх. При продаже квартиры с авансового платежа задолженность была погашена (22.09.21). Квартира благополучно продана.

01.11.21 (подтверждено росреестром). А 09.02.22 г со счетов бывших собственников были списаны средства (службой судебных приставов) в счет погашения того же долга (который был погашен перед продажей квартиры). Выяснилось, что деньги списались по решению суда, которое было принято спустя месяц после погашения долга и продажи квартиры. О заседании бывшие собственники уведомлены не были. Денежные средства служба судебных приставов уже передала в управляющую компанию. Как теперь их вернуть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение