Как проходит процесс восстановления на службу для пенсионера МВД - медицинская комиссия, психологическое тестирование и другие этапы

• г. Пермь

Я пенсионер МВД, менее года. Предложили восстановиться на службу. Каким образом это происходит, что необходимо проходить, мед. комиссию, психолога, и т.д.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Повторный прием на службу в ОВД происходит в аналогичном порядке, что и при приеме вновь. Посмотрите ст.ст. 17, 18, 19 ФЗ РФ от 30.11.2011 № 342 - ФЗ, а также приказ МВД России от 01.02.2018 № 50 (п.п.19 - 47 Порядка, утв. этим приказом).